На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Здоровье мужчин)

  1. Как повысить уровень тестостерона
  2. Как лечить простатит народными средствами
  3. Как вылечить геморрой
  4. Как избавиться от храпа

Как повысить уровень тестостерона

25.04.2011

Тестостерон по праву завоевал звание «мужского гормона», т.к. его уровень и определяет сексуальную ориентацию и стиль поведения представителей сильного пола.

Тестостерон отвечает за мужские признаки организма (широкие плечи, мышечную массу), за обмен веществ, за репродуктивную способность и т.п.

Именно поэтому снижение уровня тестостерона в организме мужчины ведет к негативным изменениям, о которых мы подробнее поговорим ниже.

Как правило, снижение уровня тестостерона начинается после 40 лет (вернее, оно может начаться и до 40, но именно после 40 лет уровень тестостерона начинает падать на 1 % ежегодно) и уже к 60 годам организм лишается примерно пятой части от общего уровня гормона.

Именно при таком критическом снижении уровня тестостерона и начинается явление, которое назвали «мужской климакс» (т.е. аналог процесса снижения выработки половых гормонов у женщин): снижение работоспособности, уменьшение объема и массы мышц, общее недомогание и т.п.

Также снижение уровня тестостерона влечет за собой:

- повышение риска сердечно-сосудистых заблоеваний;

- эректильную дисфункцию;

- раздражительность и нервозность;

- нарушения памяти, депрессия, бессонница;

- увеличение количества жировой ткани

И это далеко не полный перечень всех «прелестей» данного явления. Если раньше такому процессу подвергались, в основном, пенсионеры, то сейчас специалисты бьют тревогу по поводу снижения возрастной планки «мужского климакса».

Все большее количество либо молодых, либо зрелых мужчин не выдерживает чудовищного ритма современной жизни и постоянного стресса как на работе, так и дома. В результате этого и начинается прогрессирующий дефицит тестостерона.

Как повысить уровень тестостерона?

В первую очередь, как это не странно, необходимо озаботиться качественным питанием организма. Да-да, именно качественным питанием, потому что человеческий организм – сложнейшее устройство, ежесекундно вырабатывающее множество уникальных по своему составу гормонов и биохимических веществ.

Если не подпитывать организм должным образом, то произойдет естественная реакция – снижение выработки основных гормонов, в т.ч. и тестостерона. Таким образом проблемы со здоровьем мы порождаем сами.

Перекусы «на ходу», безразличие к качеству товара в магазине, постоянное злоупотребление алкоголем – вот те факторы, которые в итоге приводят к «полшестого» у всего организма.

Поэтому необходимо изучить те продукты, которые рекомендуются специалистами как улучшающие выработку гормонов.

Морепродукты, хлеб из непросеянной муки, зелень, постное мясо и сыры вроде чешского помогут вам повысить уровень тестостерона в организме и это незамедлительно скажется на многом, в том числе и на интимной жизни, радикально улучшив ее качество.

Врагом тестостерона традиционно являются непродуманные диеты. Не читайте вы интернет-форумы, посвященные «кремлевской» и другим видам диет.

Лучше обратитесь к спортивному диетологу (и даже его приходится долго искать, потому что квалификация у всех разная), который поможет вам составить оптимальный для вашего организма баланс продуктов.

И еще, любая диета не должна изнурять организм, т.е. чрезмерное следование эталонам красоты в виде мускулистых мачо на обложках «Men’s Health» никогда не доведет до добра.




Комментарии к статье Как повысить уровень тестостерона:

Комментарии

Гигант
27.10.2011 Для того, чтобы повысить уровень тестостерона, необходимо заниматься спортом. Далее необходимо продумать свой питательный рацион. Есть продукты повышающие уровень тестостерона. Во общем ребят, удачи вам в этом и девчонки это обязательно оценят!

Оставить комментарий




Читайте также

Как вылечить молочницу народными средствами
Как вылечить молочницу народными средствами сейчас читают пользователей: 1
Как восстановиться после инсульта
Как восстановиться после инсульта сейчас читают пользователей: 6
Как определить скорое начало родов
Как определить скорое начало родов сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать прокладки
Как выбрать прокладки сейчас читают пользователей: 5
Как наложить шину при переломе
Как наложить шину при переломе сейчас читают пользователей: 5