На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как делать маникюр

23.04.2011

Делать маникюр следует поэтапно:

Снятие лака,  очистка,принятие  ванночки, удаление надкожицы и заусениц, покрытие ногтей лаком.

1.Начинается маникюр  с удаления старого лака. Для этого ватный тампон смачивают в специальном растворителе и снимают остатки лака.

2. Щипцами  можно укоротить ногти при необходимости.

3. Далее пилочкой придаем ногтям желаемую форму, спиливаем ноготь от края  к середине. спиливать нужно осторожно, что не не испортить форму ногтя, так как все ногти должны быть одинаковой формы.

4. После того как ногти приобрели нужную форму, нужно сделать ванночку с теплой водой, мылом и добавив немножко йодированной соли. Опускаем  руки в теплую мыльную воду и держим 5 минут специальным кремом для рук и ногтей массажируем руки.

5. Далее хорошо вытрете руки. С  помощью ногтевого валика удаляем надкожицу вокруг ногтя, предварительно обработав специальным кремом.

6. При  помощи тупой лопаточки  кожицу вокруг ногтей отодвигаем. Делать нужно это осторожно, чтобы не поранить и не повредить кожу. После  обработки кожицы у основания ногтей, нанесите немного крема на кончики ногтей .

7. Проделывая процедуру маникюра в домашних условиях, не пользуйтесь для удаления надкожицы  ножницами, так как это только усиливает ее рост.

8. лучше всего  заусенцы удалять маленькими щипчиками, но не забудьте продезинфицировать пальцы рук. Поверхность ногтей отполируйте. Полирование — это необходимая процедура, но только если,  после этого наносится специальный гель для укрепления и роста ногтей. Полировка помогает приподнимать естественные клеточки ногтя, создавая сухую и гладкую поверхность. Для полировки существуют специальные пилки средних размеров.

9. Руки  ополосните и хорошо вытрите  салфеткой. после обработки ногтей, используйте питательный крем для рук,  сделав легкий массаж. Поглаживайте кисти рук пальцы  по направлению к предплечью.

Следующий этап-нанесение лака.

Сначала наносится лак-основа, для того что бы цветной лак лег ровным слоем. Лак для маникюра нужно использовать новый, не густой и не застарелый и при этом разводить растворителем.

Флакон с лаком несколько раз хорошо встряхните, чтобы лак стал однородного цвета и густоты. Кисточка для покрытия лаком должна быть удобной и качественной, такие кисточки можно приобрести в магазине. Лака на кисточку берется столько, что бы хватило покрыть один ноготь, так он быстро растекается.

Кисточка ведется по направлению от кутикулы к краю ногтя, придавая ей веерообразную форму. В таком случае покрывается весь ноготь, а поверхность остается ровная и гладкая.

Затем можно нанести закрепитель для лака, но нужно дождаться когда высохнет сам лак.

Проверить, высох ли лак на ногтях, нужно легонько постучать кончиком ногтя указательного пальца по столу.

Маникюр для ногтей нужно делать раз в две недели.

Но еще лучше если делать маникюр один раз в неделю.

Но все же не забывайте проделывать ежедневные процедуры, такие как удаление грязи с ногтей с помощью щеточки под проточной водой.




Комментарии к статье Как делать маникюр:

Комментарии

Зоя7
17.02.2012 Я кутикулу обрезаю все-таки ножницами. Ногти не полирую, а процедуру маникюра делаю раз в неделю.
Виолетта
27.10.2011 Как раз хотела научиться делать маникюр. Очень подробная статья. После ее прочтения сделала себе маникюр и очень довольна результатами. Хотя можно и на маникюр записаться к специалисту. А можно сэкономить время и деньги и сделать его самой.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать косметику для глаз
Как выбрать косметику для глаз сейчас читают пользователей: 1
Как рисовать на ногтях
Как рисовать на ногтях сейчас читают пользователей: 4
Как избавиться от морщин
Как избавиться от морщин сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать румяна
Как правильно выбрать румяна сейчас читают пользователей: 7