На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Кожные заболевания и расстройства)

  1. Как лечить псориаз

Как лечить псориаз

21.04.2011

Псориаз — заболевание неинфекционное, проявляющееся в высыпаниях и шелушениях кожи.

Причины возникновения самые разные: от неправильно функционирующей иммунной системы до нервных расстройств и нарушения обмена веществ.

Появление на теле характерных псориазных бляшек должно стать сигналом к немедленному визиту к дерматологу. Врач поставит точный диагноз и назначит требуемый курс лечения.

Псориаз лечат самыми различными современными методами, но избавиться от него окончательно человеку не удаётся.

Информация о заболевании всё время находится «в памяти» организма, поэтому регулярно в организме происходят иммунологические, функциональные и биохимические изменения.

Симптомы псориаза то проявляются, то отступают. Обострения могут случаться в любое время, поэтому для больного необходима постановка на учёт у дерматолога.

На ранней стадии заболевания назначаются только профилактические препараты и методы.

В запущенных случаях применяют криотерапию, ультрафиолетовую терапию, очищение крови.

Криотерапия представляет собой воздействие сильным холодом на шелушащиеся участки. Ультрафиолетовая терапия напоминает процедуру посещения солярия (кратковременную) в сочетании с специальными лекарственными препаратами. Во врачебных назначениях присутствует курс витаминов и препаратов, содержащих кальций  и седативные средства.

По назначению врача иногда больной принимает гормональные препараты. При обострениях болезни показана бальнеотерапия. Это приём специальных ванн, наполненных йодобромной, сульфидной, кремниевой или азотнотермальной водой. Иногда показаны радоновые ванны суховоздушные.

К методам лечения псориаза относятся также водные процедуры, улучшающие дыхание и кровообращение в организме, электрофорез. В организм пациента вводят через неповреждённые участки кожи лекарственные препараты, что стимулирует быстрое воздействие медикаментов на кожу.

Организм каждого конкретного пациента воспринимает это весьма неприятное заболевание индивидуально.

В случае заболевания псориазом абсолютно недопустимы занятия самолечением.

Лечение псориаза должно проходить под строгим врачебным контролем. Различная степень запущенности болезни требует абсолютно разной методики лечения.

Методы, подходящие в лечении одному человеку, могут оказаться абсолютно противопоказанными другому пациенту. Но спокойная жизнь, без стрессовых ситуаций и постоянного нервного напряжения показана всем без исключения больным, страдающим псориазом.

Общее состояние здоровья псориаз, как правило, не затрагивает. Обширное его распространение доставляет больному ощущение дискомфорта, проблемы эмоционального порядка, неприятные ощущения. У 10% больных псориазом наблюдается развитие особой формы артрита, называемой псориатическим артритом.

Для подтверждения такого диагноза необходима специальная медицинская экспертиза. Чаще замечено наличие псориатического артрита у больных с псориазом, распространённым обширно.

Артриту псориатическому подвержены больные всех возрастных категорий.




Комментарии к статье Как лечить псориаз:

Комментарии

Борис Иваныч
26.10.2011 Чтобы вылечить псориаз нужно идти к врачу. Врач называется дерматолог. Тем более лечение будет дорогим и долгим. Но самое главное врач должен быть хорошим и грамотным с своей области. А то у нас таких спецов хватает, что будут лечить не псориаз а экзему.

Оставить комментарий




Читайте также

Как лечить герпес
Как лечить герпес сейчас читают пользователей: 6
Как лечить псориаз
Как лечить псориаз сейчас читают пользователей: 2
Как вылечить молочницу
Как вылечить молочницу сейчас читают пользователей: 6
Как лечить простатит
Как лечить простатит сейчас читают пользователей: 1
Как лечить кашель
Как лечить кашель сейчас читают пользователей: 4