На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Кредиты)

  1. Как взять кредит
  2. Как получить кредит

Как взять кредит

20.04.2011

Банковский кредит на сегодняшний день является одним из самых востребованных финансовых операций.

Если в настоящий момент у потребителя не хватает личных средств для приобретения какого-либо товара или услуги, не хватает наличных — он может воспользоваться удобной формой обращения в банк для получения кредита.

Цели кредита могут быть самые разнообразные.

От целей зависит система условия выдачи кредита: сроки выплаты, процентная ставка, требования к заёмщику.

Кредит потребительский

Этот вид кредита берут для покупки мебели или бытовой техники, ремонт дома или квартиры, поездку, путешествие и другое. При такой системе кредитования в банке не требуют у заёмщика отчётности, этот кредит может быть использован на любые приобретения.

Надо учитывать, что в каждом банке существуют свои правила и своя политика. Большей частью при высокой процентной ставке требования к заёмщику меньше. Банки снижают риски, выдавая кредиты на более жёстких условиях.

Кредит на приобретение автомобиля

Этот целевой кредит выдаётся исключительно для приобретения автомобиля. При этом отмечается плотное сотрудничество банков с салонами по продаже автомобилей, в списке которых возможна покупка автомобиля в кредит.

Сумма этого вида кредита значительно больше, чем сумма кредита потребительского при меньшей процентной ставке. Предмет залога — машина — находится под абсолютным контролем банка.

При оформлении кредита для покупки автомобиля заёмщику предстоят дополнительные расходы. Помимо обязательного страхования автомобиля вам сделают предложение произвести операцию страховки автомобиля в качестве залогового имущества в компании, которую укажет вам банк.

В соответствии с принятой в банке юридической схемой машина может оставаться банковской собственностью до окончательной выплаты кредита. В случае оформления автомобиля на заёмщика, при злостной просрочке платежей имущество может быть отчуждено. В некоторых банках в условиях договора требуют страховки жизни заёмщика.

Основной список документов, необходимый для получения кредита (может быть с изменениями в зависимости от политики банковского учреждения и вида кредитования):

Анкета заёмщика, заявление

Паспорт заёмщика

Свидетельство налогоплательщика (ИНН)

Свидетельство о присвоении

Свидетельство о браке заёмщика

Справка с адресного бюро или домовая книга

Справка о заработной плате

Документы, удостоверяющие право на залоговое обеспечение.

Кредит-экспресс

Сегодня настоящую популярность завоевали экспресс-кредиты, с помощью которых можно получить средства за очень короткий промежуток времени, прямо на территории магазина (как правило, в магазинах бытовой техники) И часто покупку можно получить без оплаты первичного взноса.

К документам предъявляются самые минимальные требования. В необходимый пакет входят паспорт, ИНН и пенсионный код. Но банк может разрешить или не разрешить оформление кредита по своему усмотрению, или потребовать дополнительные документы.

При получении кредита по этой схеме заёмщику выставляется весьма высокая процентная ставка. Это происходит из-за высокой степени банковского риска. Короткий срок недостаточен для определения платёжеспособности клиента.

Степень риска и закладывается в сумму платежей всех заёмщиков.




Комментарии к статье Как взять кредит:

Комментарии

Биатрисса
26.10.2011 Взять кредит не проблема. Достать кучу справок, наделать и заверить различные копии тех документов, что нужны для банка. Но вот отдавать кредит тоже придется, так что задумайтесь нужен вам этот кредит или нет?

Оставить комментарий




Читайте также

Как вернуть подоходный налог
Как вернуть подоходный налог сейчас читают пользователей: 1
Как получить кредит
Как получить кредит сейчас читают пользователей: 3
Как сдавать отчет о доходах
Как сдавать отчет о доходах сейчас читают пользователей: 4