На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Борьба с домашними паразитами)

  1. Как избавиться от муравьев на даче
  2. Как избавиться от муравьев
  3. Как избавиться от тараканов
  4. Как избавиться от клопов

Как избавиться от тараканов

17.04.2011

Тараканы – насекомые не самые приятные, и трудно найти человека, которого бы устраивало соседство с этим «зверьками».

Помимо того, что они просто неприятны, они способны переносить заразу, поэтому они еще и опасны, в какой-то мере. В связи с этим вполне понятно желание любого человека узнать, как избавиться от тараканов раз и навсегда.

Основные трудности, с которыми приходится сталкиваться всем борцам с тараканами – они имеют свойство перебираться от соседей (или уходить туда на то время, пока вы травите насекомых в своей квартире), они быстро вырабатывают иммунитет к различным отравляющим средствам.

Кроме того, не стоит отрицать, что тараканы умны и обладают различными талантами. К примеру, они способны притвориться мертвыми при малейших признаках опасности для их тараканьего здоровья. К тому же, в тараканьих сообществах имеются «разведчики», которые ищут  пригодные для обитания места.

Тараканы всеядны, плодовиты и вездесущи, но, несмотря на это, извести их все-таки можно.  

Так как избавиться от тараканов можно только сообща, постарайтесь наладить контакт с соседями. Это значит, что нужно постараться потравить тараканов хотя бы во всем подъезде (а в идеале – во всем доме).

Если вы будете бороться с насекомыми в одиночку, скорее всего, в ближайшем будущем к вам придут соседские тараканы и смысл мероприятия будет потерян.

Проще и эффективнее всего – обратиться за помощью к профессионалам.

При том условии, конечно, что фирма проверенная, получившая хорошие отзывы ваших знакомых и имеет в наличии все необходимые документы, подтверждающие безопасность применяемых средств для человека. Знайте, что обрабатывать какое-то одно помещение в квартире не имеет смысла, поэтому не жадничайте и позвольте специалистам охватить всю площадь помещения.

Если вы по каким-то причинам не желает обращаться к услугам фирм или не смогли прийти к консенсусу с соседями – не опускайте руки, боритесь с насекомыми в одиночку.

Перед тем, как вы соберетесь избавиться от тараканов, избавьтесь от всех щелей в квартире. Задача достаточно сложная, но иначе конечной цели вы не достигнете. В советское время борцам с тараканами приходилось довольствовать дихлофосом. Благо, сейчас выбор средств огромен, на любой «вкус» и кошелек.

Но стоит помнить, что дорого – не значит качественно. Практически у всех спреев состав идентичен. Кроме аэрозолей, существуют карандаши, гели, ловушки против зловредных насекомых. Но выбирать подходящее средство придется методом проб и ошибок. То, что изничтожит одних тараканов, совершенно не подействует на других.

Достаточно эффективны и народные средства борьбы с насекомыми, такие как, борная кислота и нашатырный спирт .

Борную кислоту нужно смешать с вареной картошкой или яйцом и разложить получившиеся шарики в основных местах обитания тараканов.

Знатоки обещают медленную и мучительную смерть насекомого, отведавшего это угощение.

А нашатырный спирт можно добавлять в воду для мытья полов.




Комментарии к статье Как избавиться от тараканов:

Комментарии

Анастасия
09.07.2012 Это не поможет, тараканы могут перебежать от соседей, или если в доме находится магазин, или из мусоропровода, в общем куча вариантов! Но в общем-то особо переживать не стоит, потому как вы правильно сказали комбат с ними вполне успешно борется, не хуже специалистов (кстати некоторые конторки используют тот же самый комбат, под видом спепцотравы).
Соня
24.05.2012 Не так давно эти монстры посилились у нас в квартире. Это просто ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что мы только не делали: и специальные карандаши покупали не один раз. Нужно будет воспользоваться вашим советом и провести массовую профилактику с соседями. Или, в крайнем случае, вызывать профессионалов. Выхода другого не остаётся. (((((((((((((
Рита Ивановна
26.10.2011 Избавиться от тараканов довольно сложно. Легче сделать так, чтобы они не завелись. А для этого нужно поддерживать чистоту и порядок, плюс не разбрасывать пищу по углам. А вывести тараканов мне помогли специальные ловушки "Комбат", они есть практически в любом магазине бытовой химии.

Оставить комментарий




Читайте также

Как почистить золото
Как почистить золото сейчас читают пользователей: 3
Как правильно выбрать ортопедический матраc
Как правильно выбрать ортопедический матраc сейчас читают пользователей: 3
Как почистить стеклянные поверхности в доме
Как почистить стеклянные поверхности в доме сейчас читают пользователей: 4
Как избавиться от тараканов
Как избавиться от тараканов сейчас читают пользователей: 5
Как избавиться от неприятного запаха в чайнике
Как избавиться от неприятного запаха в чайнике сейчас читают пользователей: 1