На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как зимой ухаживать за кожей

16.04.2014

Зимой и волосы, и кожа нуждаются в особом уходе. Погода не щадит их: мороз высушивает кожу, вследствие чего она теряет свою гладкость, становится грубее. Потом возникают шероховатости. Эластичность кожи уменьшается, а восприимчивость увеличивается. Особые раздражители отрицательно воздействуют на естественную регенерацию кожи. Поэтому за кожей зимой нужен особый уход.

Вот несколько советов, как сберечь кожу зимой.

Умывайтесь только прохладной водой. Горячая вода нещадно сушит кожу, которая и так в эту пору года обезвожена. Поэтому при умывании, при принятии душа используйте воду комнатной температуры, а если Вам все-таки хочется понежиться в ванне, то сократите время нахождения в ванне до 10 минут.

Используйте процедуру пилинга очень редко, не чаще раза в неделю или полторы. Излишнее отшелушивание ороговевших участков кожи усиливает обезвоживание нашей кожи.

Внимательно изучайте упаковки зимних средств для кожи. На этот период полностью откажитесь от средств, которые в своем составе имеют спирт или агрессивные щелочи. Они также обезвоживают кожу. Поэтому в зимний период постарайтесь перейти на мягкие косметические средства с натуральными маслами, а вместо умывания лишь протирайте лицо лосьоном.

Принимайте БАДы. Еще одна причина сухости кожи – недостаток витаминов. Льняное масло, рыбий жир, витамин Е увлажняют кожу изнутри.

Используйте увлажнители воздуха.

Центральное отопление сушит воздух и это напрямую влияет на состояние нашей кожи. Увлажнители воздуха в этом случае могут стать спасением для тела и дополнительно украсить интерьер.

Не злоупотребляйте кофе и алкоголем. Помните: кофе, чай и алкоголь характеризуются мочегонным эффектом и категорически противопоказаны при обезвоженном организме. Поэтому каждую чашку кофе или чая запивайте стаканом негазированной воды.

Попробуйте новую диету. Включите в свой рацион побольше пищи, обогащенной Омега-3: зеленые овощи, свежие фрукты, орехи, рыбу.

Не вытирайте насухо лицо.

Когда вытираете лицо, не трите его полотенцем. Необходимо лишь слегка промокнуть его и сразу же наложить питательный крем, чтобы зафиксировать оставшуюся влагу.

Расширяйте арсенал витаминов, которые Вы употребляете. Если уже привычные средства не справляются с обезвоживанием организма, то используйте более насыщенные текстуры и эффективные компоненты: витамин Е, экстракты растений, сквален.

Помните о том, что результат увлажнения нужно зафиксировать, иначе влага быстро испарится. Для этого сразу же после умывания необходимо нанести увлажняющий крем.

Еще одной оптимальной защитой от обезвоживания является тональный крем.

К тому же защита значительно увеличится, если к тональному крему добавить немного пудры.

При выборе декоративной косметики, которую Вы будете использовать в зимний период, не забывайте о тех небольших изменениях, которые происходят с Вашей кожей в зимнее время.

Эти советы помогут Вам сохранить сияющий цвет кожи даже в самые жуткие морозы.




Комментарии к статье Как зимой ухаживать за кожей:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать профессиональную косметику
Как выбрать профессиональную косметику сейчас читают пользователей: 4
Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать эпилятор
Как выбрать эпилятор сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать расческу для волос
Как выбрать расческу для волос сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать прическу
Как выбрать прическу сейчас читают пользователей: 2