На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Идеи для развлечений на вечеринке)

  1. Как организовать запоминающийся фейерверк на праздник
  2. Как выбирать фейерверк

Как выбирать фейерверк

19.11.2013

Сейчас практически ни один праздник не обходится без фейерверка. Если раньше фейерверки использовались только на Новый год или на День города, то теперь их приобретают даже на День рождения. Но несмотря на все прелести фейерверка, следует помнить, что это небезопасно. Поэтому уделяйте особое внимание покупке пиротехники и помните о правилах безопасности.

Фейерверки бывают двух видов: для массового использования и “профессиональные”.  

Второй вид используется только квалифицированными пиротехниками, так как они могут нанести большой вред окружающим.

Перед праздниками пиротехнику начинают продавать практически везде: в переходах, около магазинов, на рынке. При покупке товара в таких местах Вы не застрахованы в том, что всё будет работать исправно и не причинит вред здоровью. Ведь в результате халатности производства такого вида продукции могут произойти самые неприятные последствия.

Поэтому старайтесь покупать фейерверки в специализированных магазинах, несмотря на то, что Вам придётся заплатить немного больше. Не жалейте денег при покупке таких предметов. Ведь тогда Вы будете уверены в том, что продукция качественная, правильно хранится и имеет сертификат. Помимо этого, опытный консультант поможет Вам с выбором. В некоторых магазинах даже предоставляются видео и фото продукции.

При выборе пиротехники внимательно изучите упаковку, она не должна быть повреждена.

Если упаковка бумажная, то обратите особое внимание, не подвергалась ли она воздействию влаги. Ведь такой фейерверк может быть неисправным. Также на упаковке обычно указываются некоторые характеристики фейерверка: калибр, количество зарядов, высота полёта и время работы. Помните – чем больше заряд, тем эффектней будет фейерверк.  Очень важна высота салюта: чем выше взлетают ракеты, тем салют безопаснее.

Чтобы определить состояние фейерверка, потрясите коробку на расстоянии вытянутой руки. Если у фейерверка были какие-либо повреждения, то из коробки начнёт сыпаться порох. Такую пиротехнику покупать не стоит.

Также при покупке посмотрите на срок годности. 

Даже если сроки не истекли, но близки к окончанию, такую продукцию лучше уже не покупать.

У фейерверка есть классы опасности, каждый из которых характеризуется радиусом опасной зоны. Для собственной безопасности и безопасности родных, эту характеристику желательно знать.

К первому классу относятся хлопушки и бенгальские огни. Их радиус опасности составляет примерно 0,5 метров. Петарды, наземные фейерверки – это пиротехника, относящаяся ко второму классу, опасная зона которых составляет 5 метров. Более опасными являются салюты и ракеты третьего класса с радиусом действия около 20 метров.

Вся остальная пиротехника относится к четвёртому и пятому классам. Радиус действия таких приспособлений составляет более 20 метров и они являются профессиональными. Если Вы не профессиональный пиротехник, то такой фейерверк покупать не стоит.

В случае покупки фейерверка задолго до праздника, храните его желательно в прохладном и тёмном месте.

Счастливого Нового Года!




Комментарии к статье Как выбирать фейерверк:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как купить недорогие обручальные кольца
Как купить недорогие обручальные кольца сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать видеооператора на свадьбу
Как выбрать видеооператора на свадьбу сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать фату
Как выбрать фату сейчас читают пользователей: 2
Как по этикету должна проходить свадьба
Как по этикету должна проходить свадьба сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать подарки для молодоженов
Как выбрать подарки для молодоженов сейчас читают пользователей: 5