На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как приготовить кофе с коньяком

30.06.2013

Коньяк – это изысканный и утончённый напиток. Кофе – это второй товар в мировой потребности после нефти. Плюс к этому, как говорят многие учёные, во время инсульта смесь алкоголя и кофеина защищает мозговые ткани от серьёзных повреждений. Из этого можно сделать вывод, что два эти напитка «просто нашли друг друга». Этот чудесный напиток способен не только взбодрить, но и согреть в холодный вечер.

Как приготовить кофе с коньяком?

Есть несколько способов приготовления этого напитка. Для того чтобы приготовить классический кофе с коньяком потребуется: 1 чайная ложка молотого кофе, 1 стакан воды, 50 мл коньяка, турка. Засыпаем кофе в турку, заливаем водой и доводим до кипения. Затем в готовый напиток вливаем коньяк.

Второй способ очень прост. Добавляем 25 мл коньяка в холодный кофе, а сверху кладём взбитые сливки.

Есть рецепт приготовления кофе с коньяком на основе мокко. Нам необходимо в высокий стакан всыпать кусочки льда, залить коньяк и мокко. Пить этот напиток лучше всего через соломинку.

Африканский способ приготовления кофе с коньяком.

Для приготовления одной порции этого напитка необходимо: 1,5 чайной ложки молотого кофе, 0,5 чайной ложки какао, молотая корица на кончике ножа, 100 мл кипятка, 1,5 чайной ложки коньяка, сахар по вкусу. Кофе, какао, корицу заливаем водой и ставим на медленный огонь на 2-3 минуты. Затем переливаем кофе в чашку и добавляем коньяк. Вместо коньяка можно также добавлять бальзам.

Польза кофе с коньяком.

Кофе с коньяком имеет неповторимый аромат и несравненный вкус. Этот напиток тонизирует и ускоряет кровоток, поднимает настроение, согревает. Но следует учитывать, что этот напиток не рекомендуется употреблять людям, которые страдают заболеванием сердца, гипертонией. Кофе с коньяком употреблять сильно часто даже здоровым людям не рекомендуется. Так как при злоупотреблении кофе с коньяком есть вероятность резкого повышения давления, сбоя сердечного ритма.




Комментарии к статье Как приготовить кофе с коньяком:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как пить коньяк
Как пить коньяк сейчас читают пользователей: 6
Как хранить зимой чеснок
Как хранить зимой чеснок сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать керамическую посуду
Как выбрать керамическую посуду сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать мясо для шашлыка
Как правильно выбрать мясо для шашлыка сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать кофемашину
Как выбрать кофемашину сейчас читают пользователей: 2