На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как привести в порядок тело к лету

28.04.2013

Не за горами долгожданное лето, в пору которого всем без исключения хочется отдохнуть и понежиться на пляже под ласковыми солнечными лучами. Скоро девушки и женщины скинут тяжелые зимние шубы, куртки и пальто и сменят их на маленькие легкие вещи: сарафаны, маечки, топики, юбочки, шортики и так далее. Поскольку под всеми этими вещами хорошо просматривается фигура, то каждую представительницу прекрасного пола в преддверии грядущего лета охватывает паника, ведь часто лишние килограммы легко набираются зимой и не так видны под толстыми свитерами и теплыми брюками и юбками.

Поэтому чтобы избавить себя от дискомфорта, связанного с лишними килограммами, необходимо начать готовить свое тело к лету уже сейчас!

Как правило, многие начинают изводить себя различными диетами, обещающими чудесные скорые результаты, или же записываться в фитнес-клубы. Но при усиленном стремлении к резкой потере веса не следует забывать, что не менее важным является придание своему телу ухоженного и эстетичного вида. В основном это подразумевает следующее: борьбу с целлюлитом, избавление от появившегося после затяжных новогодних праздников животика и складочек на месте, где предполагается наличие талии, подтяжка обвисших мышц рук, а также борьба с проступающими на ногах венами. Если женщина отлично поработала и избавилась хотя бы от большинства вышеперечисленных пунктов, то даже при наличии пары лишних килограммов в купальнике и открытой одежде она будет выглядеть просто отлично.

При обстоятельном подходе все эти проблемы вполне реально решить до прихода лета. Далее приводятся некоторые советы, призванные помочь в этом.

Чтобы быстро и с максимальным эффектом убрать появившийся животик, не обязательно морить себя голодом. Вполне достаточно будет исключить из своего рациона продукты, которые содержат сахар и белую муку (пироги, макароны, торты и пирожные, пельмени и вареники, а также белый хлеб). Если все-таки очень захотелось сладенького, то можно съесть кусочек черного шоколада или ложку меда. Также отличной альтернативой вкусностям станут фрукты и орехи. Хлеб необходимо употреблять только черный, в состав которого не входят дрожжи. Также нужно пить побольше воды (это касается не только времени, когда необходимо срочно скинуть лишний вес).

Конечно, не стоит забывать и о физических нагрузках. Выбирать их следует исходя из того, как женщина проводит свой день. Если ее работа не является сидячей и она в течение дня много двигается, то отличными дополнительными физическими нагрузками станет плавание. Если работа является сидячей, то идеальным решением станет отправиться на аэробику или танцы. Если же женщине в течение дня приходится много стоять, то подходящим вариантом станут велосипедные прогулки и плавание.

Чтобы иметь здоровый и красивый вид, необходимо помнить о том, что после зимы в организме человека часто возникает нехватка витаминов. Поэтому обязательно стоит сходить в поликлинику и сделать анализ крови, который выявит, каких именно витаминов не хватает. Также отличным решением станет употребление комплекса витаминов на каждый день.

Если женщина имеет проблему в виде целлюлита, то необходимо начать бороться с ней как можно раньше.

Разумеется, отлично этому помогут занятия спортом, но чтобы усилить эффект, желательно пройти курс антицеллюлитного массажа. Помимо массажа сейчас многие салоны красоты предлагают услуги по аппаратному устранению целлюлита. Эти процедуры очень эффективны, но делать их следует именно в конце зимы – начале весны, так как они оставляют на кожи синяки, которые необходимо скрывать под брюками или длинными юбками.

Также, разумеется, не стоит с приходом лета забывать об обязательной эпиляции, если женщина показывает открытые ноги.

Одним словом, если вовремя начать работать над собой, то за пару месяцев можно достичь очень весомых результатов, и тогда лето станет замечательным и незабываемым!




Комментарии к статье Как привести в порядок тело к лету:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от бородавок
Как избавиться от бородавок сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать тени для век
Как выбрать тени для век сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать косметику для загара в солярии
Как выбрать косметику для загара в солярии сейчас читают пользователей: 2
Как ухаживать за длинными прямыми волосами
Как ухаживать за длинными прямыми волосами сейчас читают пользователей: 7
Как сделать ушные тоннели
Как сделать ушные тоннели сейчас читают пользователей: 5