На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать весеннюю диету

21.04.2013

Каждый год с наступлением весны перед сотнями тысяч людей встает вопрос о том, как в наиболее кратчайшие сроки привести свое тело в порядок, а организм в тонус. Как правило, после зимы организм ощущает сильнейшую нехватку витаминов, и для того, чтобы восполнить этот пробел, а заодно и подготовить свое тело к наступлению теплых солнечных дней, когда можно будет носить легкую летнюю одежды не стесняясь, необходимо правильно подобрать весеннюю диету.

Но здесь как раз и кроется главная трудность: сегодня специалисты предлагают такое большое количество диет, что одно ознакомление с ними займет очень много времени, не говоря уже об уточнении их особенностей и нюансов.

При этом, выбрав одну из них, и начав ее придерживаться, поменять ее в дальнейшем на другую вы уже не сможете, в этом случае все придется начинать сначала, а это означает неизбежную потерю драгоценного времени. Кроме того, это весьма тяжело психологически: испробовав одну диету и не получив ожидаемого результата, очень тяжело начинать все сначала, когда велик страх опять потерпеть неудачу. При выборе диеты также необходимо учитывать индивидуальные особенности своего организма. Один и тот же способ, который помог сбросить лишние килограммы вашим друзьям, родственникам, коллегам и прочим, может оказаться совершенно бесполезным для вас. Поэтому при выборе определенной диеты лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

Если возможности или желания обращаться за помощью нету, можно попробовать краткосрочные, как правило, трехдневные курсы диеты, во время которых можно опробовать ту или иную диету и определить, подходит она для вас или же нет. Но, к сожалению, не все диеты дают результат в течение первых дней. В некоторых случаях эффект похудения становится заметным минимум через неделю.

Самые популярные и эффективные на сегодняшний день диеты: жесткие диеты, диеты с использованием таблиц калорийности, диеты на основе баллов. Жесткие диеты позволяют вам питаться ограниченным количеством продуктов. При этом строго указывается, что и в каких количествах можно есть. Это одна из самых эффективных систем, где сброс лишнего веса начинается с первого же дня. Но эта система имеет также серьезные недостатки: сильное чувство голода, сильная нагрузка на организм, его истощение по причине нехватки необходимых микроэлементов, витаминов и питательных веществ, сильное психологическое давление. Поэтому эта диета подходит далеко не всем.

Эти диеты не рекомендуются к жесткому применению и длятся, как правило, не более трех дней.

Следующие диеты основаны на подсчете калорий. Этот способ также имеет свои существенные недостатки. Самый главные из них – ненадежность самого подсчета, ведь одни и те же продукты, приготовленные разными способами, обладают различной энергетической ценностью. Поэтому диета подходит тем людям, которые могут себе позволить потратить время на произведение точных подсчетов. Необходимо полностью менять свой режим питания и полностью подстраивать его под систему, что также является малоприятным психологическим фактором. По статистике, используя этот метод похудения, добиться значительных результатов получается у весьма ограниченного количества людей.

Диеты на основе баллов – самые модные нынче системы, основанные на том, что каждый продукт имеет определенное количество баллов.

При этом рацион ограничивается определенной цифрой баллов, как правило, цифрой шестьдесят. Чтобы похудеть, необходимо строго следить, чтобы питание не превышало этих шестидесяти баллов, в противном случае об ожидаемом похудании можно забыть.




Комментарии к статье Как выбрать весеннюю диету:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как сидеть на яичной диете
Как сидеть на яичной диете сейчас читают пользователей: 4
Как набрать мышечную массу
Как набрать мышечную массу сейчас читают пользователей: 3
Как сидеть на яблочной диете
Как сидеть на яблочной диете сейчас читают пользователей: 3
Как худеть правильно
Как худеть правильно сейчас читают пользователей: 3
Как похудеть без диет
Как похудеть без диет сейчас читают пользователей: 6