На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как и какие достопримечательности стоит посмотреть на Бали

08.02.2013

Этот остров располагается в Индонезии, и омывается он двумя океанами. Благодаря этому Бали очень красив и интересен.

На острове Бали есть много достопримечательностей, некоторые из них особенно знамениты, а другие не так популярны. Но все эти достопримечательности очень интересные и стоит их, несомненно, посетить.

Самым интересным местом является вулкан Гунунг Агунг.

Это очень живописное и интересное место, здесь можно посмотреть священную гору всех балийцев. Именно на этой горе расположена самая высокая точка всего острова. Эта гора является центром острова. Высота горы равна 3014 метров. В 1963 году произошло извержение этого вулкана и следы лавы видны до сих пор. Сейчас вулкан спит. Диаметр кратера этого вулкана 500 метров. Можно совершить восхождение на эту гору, оно составит 5-6 часов.

Также интересно посмотреть Храм Бесаких. Этот храм располагается на высоте 100 метров над уровнем моря. Это не один храм, а целый комплекс, в котором есть много маленьких храмов и несколько основных. К этому храму ведет достаточно длинная лестница, по ней можно подняться и одновременно с этим посетить много лавок, которые расположены вдоль этой лестницы.

Есть и другие храмы.

Например, Храм Улувату. Этот храм второй по значимости на всем острове. Он располагается в очень интересном и красивом месте, на юго-западе острова. Сам храм стоит на вершине утеса, который нависает над Индийским океаном. Этот храм построен в честь духов моря. Выполнен он из бело-серых блоков, это окаменевшие кораллы. Прямо на территории этого храма живут обезьяны, которых кормят посетители храма и его служители. Здесь всегда собираются много молящихся и любопытных туристов. Стоит посмотреть на этот храм днем, а особенно вечером, даже встретить закат прямо на территории храма. Это будет незабываемое зрелище.

Храм Танах Лот считается жемчужиной Бали. Он имеет многоярусную крышу и находится в очень живописном месте. Именно поэтому храм стал символом острова Бали, он часто изображается на разных сувенирах.

Также познавательно и интересно будет посетить вулкан Кинтамани. Вместе с вулканом посещают озеро Батур. Вулкан до сих пор действующий, у него двойной кратер. Именно в одном из этих кратеров и образовалось озеро Батур. Оно имеет оригинальную форму. Это озеро является самым большим на всей территории острова, его длина 8 километров, а ширина 3 километра. Глубина озера не изменяется. По приданиям озеро наполняется одиннадцатью источниками, которые просачиваются через землю. Сейчас иногда из вулкана можно заметить дым или пепел.

Конечно, обязательно необходимо посетить парк развлечений.

Этот парк очень интересный и имеет большое количество водных развлечений, например, водные лыжи, катера, парасейлинг и другие. Совсем недалеко от парка располагаются три пещеры. Они интересны и необычны.

Остров Бали славится своими пещерами. Самыми популярными являются пещеры Гоа Гаджа или еще их называют Слоновые пещеры. Именно в этих местах располагается центр древностей, можно посмотреть большое количество совершенно разнообразных древних построек или статуй. Также знамениты и пещеры Гоа Лава или их еще называют пещеры летучих мышей. Эти пещеры являются домом для большого количества летучих мышей, и когда заходишь внутрь, то они разом устремляются на улицу. Это неожиданно и может показаться страшным.

Всем любителям животных стоит посетить лес обезьян. Эта территория занимает примерно гектар земли и на ней растут очень большие мускатные деревья, их высота достигает 40 метров.

На острове много достопримечательностей и многие из них посещают все туристы, которые приехали отдохнуть.




Комментарии к статье Как и какие достопримечательности стоит посмотреть на Бали:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как распланировать путешествие
Как распланировать путешествие сейчас читают пользователей: 2
Как организовать свой отдых в Тайланде
Как организовать свой отдых в Тайланде сейчас читают пользователей: 7
Как интересно и с пользой отдохнуть в Египте
Как интересно и с пользой отдохнуть в Египте сейчас читают пользователей: 6
Как организовать свой отдых в Индии
Как организовать свой отдых в Индии сейчас читают пользователей: 7