На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Изучение английского языка)

  1. Как быстро выучить английский

Как быстро выучить английский

14.04.2011

Быстро выучить английский язык трудно, но возможно.

Можно уехать заграницу, так как попав в англоговорящую среду, постоянно практикуясь в разговорах, человек быстрее начинает понимать язык и начинает думать уже на английском.

Но, однако, не все желающие изучить английский могут себе это позволить, поэтому большинство посещают специальные курсы два раза в неделю, думая что через полгода свободно смогут общаться на английском.

Но это глубокое заблуждение. После этих курсов появляются основы – знание грамматики, умение читать, говорить. Но для того, чтобы вас начали понимать, нужно постоянно практиковаться.

Большую практическую пользу приносит просмотр фильмов и телепередач.

Даже если вы только начали изучать английский язык, смотрите фильмы в оригинале. Можете смотреть с титрами, и если что-то непонятно, то просто ставьте на паузу и смотрите незнакомое слово в словаре. Этим вы пополняете свой словарный запас и учитесь понимать английскую речь.

Телепрограммы могут просто быть включены в качестве заднего фона. Ваше сознание будет постепенно воспринимать информацию. Это хороший способ изучить деловую лексику. 

Но не только телевидение способствует быстрому усвоению языка, различные радио –программы на английском будут подспорьем. Тем более, что в интернете можно найти все что угодно.

Слушайте англоязычную музыку, изучайте тексты песен. Как известно, песни легче всего запоминаются, а если вы знаете, о чем поется, то потом сможете использовать слова или словосочетания из песен. Тем более, что часто в текстах используется разговорная речь, а это пригодится при беседах.

Отличный помощник при  изучении английского языка – это книга.

Для начала читайте простую литературу – детские книги, небольшие рассказы. Вашим несменным спутником будет словарь. Но только вначале. Чем больше вы читаете, тем легче.

Постепенно, незнакомые слова станут понятными, вы в дальнейшем сможете использовать их в своей речи.

Кроме того, в литературе всегда представлены традиционные словарные обороты. При такой практике, речь становится богаче и грамотнее. Журналы, газеты, статьи в интернете, записи в блогах – пользуйтесь ресурсами интернета.  

Нужно помнить, что ни чтение книг, ни просмотр фильма не заменят реального общения с носителем английского языка. Это самая ценная и богатая практика.

Разговариваете вы, пытаясь выразить свои мысли на английском языке, и разговаривают с вами. Вы учитесь думать на другом языке, правильно выражать свои мысли, чтобы собеседник вас понял. Где же найти такого человека?

Очень часто курсы английского преподают иностранные преподаватели. Старайтесь как можно больше общаться с ними. Возможности интернета позволяют найти собеседника в любой части света. Скайп или аська,  а также электронная почта – все это поможет усовершенствовать ваши знания английского.

Существуют специальные ресурсы в интернете, помогающие изучению языка, когда жители разных стран начинают общаться с целью  повышения уровня знаний.




Комментарии к статье Как быстро выучить английский:

Комментарии

Колян
02.06.2012 Спасибо за советы. Я обязательно воспользуюсь ими.)
Ваня
23.10.2011 Чтобы быстро выучить английский, нужно просто поехать в англоговорящую страну на два-три месяца. От такой языковой практики ты быстро выучишь новый язык и он для тебя станет просто родным.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать ВУЗ для поступления
Как выбрать ВУЗ для поступления сейчас читают пользователей: 3
Как получить второе образование
Как получить второе образование сейчас читают пользователей: 3
Как стать диджеем
Как стать диджеем сейчас читают пользователей: 2
Как научиться писать эссе
Как научиться писать эссе сейчас читают пользователей: 7
Как получить дополнительное образование
Как получить дополнительное образование сейчас читают пользователей: 5