На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Идеи для новогодних подарков)

  1. Как выбрать новогодние подарки для всей семьи
  2. Как подобрать подарок на Новый год 2014 мужчине
  3. Как подобрать подарок на Новый год 2014 девушке
  4. Как выбрать правильно подарок на новый 2013 год

Как выбрать правильно подарок на новый 2013 год

06.12.2012

Несмотря на то, что любые презенты – по поводу Дня Рождения, календарной даты или «просто так» – приятны и служат знаком внимания, подарок, полученный на Новый Год, пожалуй, можно отнести к самым желанным и радостным событиям. Возможно, корни этого явления кроются в далеком детстве, когда с таким нетерпением хотелось заглянуть под праздничную елку и увидеть красочно упакованный подарок от Деда Мороза. Особенный бурный восторг вызывали сюрпризы, точно соответствующие тайному пожеланию, скрытому в душе.

С возрастом упоение от подарка становится менее выраженным, но новогодний подарок и взрослые ожидают с нетерпением, не говоря уже о детях. К сожалению, не все обладают искусством дарения подарка, где необходимо учитывать некоторые нюансы, дабы не попасть впросак и не огорчить или задеть человека, которому он предназначен. Подарочный этикет предусматривает ряд правил для всех категорий близких, знакомых, друзей и членов семьи, в том числе, и на Новый Год.

Подарок для коллег.

Основное правило для подарка коллегам и малознакомым людям – не дарить роскошные дорогие подарки, поскольку они захотят отблагодарить тем же способом, а при отсутствии финансовой возможности эта необходимость поставит их в затруднительное и неловкое положение. Уместно дарить коллегам и знакомым недорогие сувенирные вещицы или бытовые мелочи, которые будут приятны и одновременно не в тягость, если человек захочет ответить взаимным подарком. Изящный подсвечник, красивый бокал, брелок для ключей, яркий коврик для «мыши» – ассортимент прилавков магазинов более чем достаточен для того, чтобы одарить всех сотрудников.

Начальнику лучше делать коллективные подарки – это не выглядит навязчиво и не станет причиной неудобства. Руководителю же в качестве подарка для коллектива можно устроить праздничный фуршет или организовать развлекательную программу на корпоративной вечеринке.

Подарок родным и близким.

Здесь этикет не ограничивает действия дарителя и его возможности. В зависимости от особенностей характера родного человека можно преподносить от косметики и ухаживающих средств до габаритной бытовой техники и авто. Но здесь следует учитывать степень близости отношений с человеком. Так, галстук в качестве презента от женщины может служить призывом к более близким недвусмысленным отношениям, также как и ухаживающие средства от мужчины. Такие подарки разрешается делать супругам или потенциальным молодоженам.

Даже близких мужчин не принято одаривать конфетами и прочими сладкими изысками, а женщин – алкогольной продукцией. Духи, помады, лосьоны, крема, одеколоны и другие товары косметической индустрии возможны между близкими людьми одного пола, но здесь важно точно знать вкусы и предпочтения, а также склонность к аллергии на компоненты средства.

Подарок детям.

В этом вопросе рекомендуется проявлять серьезный подход и продуманность решения, в частности, лучше точно знать, что именно хочет получить малыш в этот Новый Год. Огромную радость детворе принесут ожидаемые и нужные в данный период подарки, а не те, что больше понравились родителям, лишенным в свое время этих предметов, или те, что пригодятся в будущем. Некоторые дети не стесняются прямо ставить родителей в известность о своих желаниях, облегчая задачу взрослым. Многие ребята предпочитают держать при себе свои мечты, однако ни один из них не откажется написать письмо доброму Деду Морозу. В процессе совместного составления послания родителям нетрудно будет догадаться о самом лучшем подарке для ребенка.

Выбирая подарок, следует помнить, что подарок для малышей должен быть, в первую очередь, безопасным.

Лучше ориентироваться на этикетки изделия, где указана возрастная категория детей. Желательно избегать игрушек с мелкими деталями, которые карапуз может просто проглотить, острых углов и закрепляющих деталей, способных оцарапать. Также опасны товары с наполнителями, при деформации и повреждении которых возможен выход наружу содержимого вещества с последующим попаданием в глаза или рот ребенка.

Независимо от стоимости подарка и значения человека в жизни дарителя, конечно же, нужно выбирать их с искренними чувствами – в этом случае обеспечены искорки неподдельного счастья и радости в глазах получателя, ведь именно в этом и состоит ценность любого подарка.




Комментарии к статье Как выбрать правильно подарок на новый 2013 год:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как подобрать наряд для встречи Нового года 2014
Как подобрать наряд для встречи Нового года 2014 сейчас читают пользователей: 1
Как провести рождество в Финляндии
Как провести рождество в Финляндии сейчас читают пользователей: 4
Как сделать украшения для елки своими руками
Как сделать украшения для елки своими руками сейчас читают пользователей: 1
Как поздравить шефа
Как поздравить шефа сейчас читают пользователей: 7