На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как встретить Новый год дома с ребенком или детьми

22.11.2012

Многие родители заранее начинают продумывать проведение праздников, не остается в стороне и Новый год. Пожалуй, это один из самых запоминающихся праздников, кроме дня рождения, для ребенка. Ведь именно в это время происходят чудеса, все заранее готовятся, украшают елку, приобретают карнавальные костюмы и так далее.

Поэтому все детали нужно продумать заранее, а лучше составить план по подготовке к празднику, так легче будет сориентироваться и ничего не упустить.

Заказ подарка.

Каждый ребенок знает о Дедушке Морозе и о том, что тот приносит подарки, помогите крохе написать письмо-заявку на желаемый сюрприз в новогоднюю ночь, так вы будете знать, что хочет малыш получить под елку.

Обязательно положите письмо в конверт и вместе опустите в почтовый ящик (адрес Деда Мороза можно узнать в интернете).

Ребенок участвует во всем.

Новый год не обязательно нужно проводить дома, можно отправиться в гости или принять гостей у себя, но так или иначе для большего ощущения праздника стоит украсить квартиру. А поможет вам в этом малыш, именно в такие моменты проявляется его фантазия, он чувствует себя нужным и самостоятельным.

Если ребенок уже достаточно взрослый и не завалит елку, обязательно поставьте ее на центральное место в квартире.  Предложите малышу помочь вам ее украсить, пусть подает игрушки, развешивает дождик, можно воспользоваться для украшения конфетами и печеньем, которые с помощью ниток или скрепок превращаются во вкусные новогодние украшения. Можно предложить крохе сделать самостоятельно снежинки и наклеить их на окна, обязательно его похвалите, даже если что-то не получается.

Детям интересно украшать не только елку, но и квартиру в целом, организуйте развешивание гирлянд, вырезание снежинок, некоторые из них можно повесить под потолком для имитации падающего снега.

Если у вас маленький ребенок, не стоит испытывать судьбу и устанавливать елку на пол, достаточно будет поставить несколько веточек на столе и немного их украсить. От этого ощущение праздника не исчезнет.

В чем встречать праздник?

Поскольку Новый Год немного сказочный праздник, стоит побеспокоиться о сказочных костюмах. Ребенку можно предложить самому сделать маску или волшебную палочку, если вы творческий человек, можно создать новогодние костюмы своими руками, не затрачивая при этом много денег. А если нет времени что-то придумывать, то в магазине карнавальных костюмов все придумают за вас, нужно будет только оплатить заказ и вся семья будет наряжена в сказочные костюмы.

Застолье.

Продукты к празднику нужно купить заранее, иначе в назначенный день не избежать очередей и нехватки необходимых ингредиентов.

Обязательно привлеките ребенка к подготовке новогоднего стола. Пусть расставит тарелки, разложит вилки, предложите ему самому украсить несколько блюд или почистить овощи для салатов. Особое внимание нужно уделить детскому столу, потому что детям интересно есть необычные блюда, точнее, оригинально оформленные, об этом стоит позаботиться заранее и придумать, в каком виде подать салат и какой формы будет желе.

Программа максимум.

Если у вас планируется в гостях много детей, лучше пригласить на праздник Деда Мороза и Снегурочку, они несколько часов будут развлекать детей всевозможными конкурсами, танцами и песнями, однако это не значит, что вам не придется делать то же самое. Нужно заранее оговорить с будущими гостями-взрослыми праздничный вечер, пусть каждый предложит несколько конкурсов, собрав все воедино, можно получить сценарий новогоднего вечера. Не забудьте пригласить детей на праздничный фейерверк, его не обязательно проводить ночью, можно начать после семи вечера.

Обязательно поощряйте малышей подарками и сувенирами при участии в конкурсах, например, это может быть билет в кино на ближайшей неделе или приглашение на каток. Если крохи еще маленькие, можно одаривать их фломастерами и альбомами для рисования.

Не забудьте также выбраться с детьми на городскую елку, поиграть в снежки или сходить на горку, маленькие непоседы должны запомнить праздник как самый веселый день в году, который им устраивают любящие родители.

Вместо послесловия.

Даже если вы не творческий человек и вам сложно что-то выдумать, можно воспользоваться интернетом или книгами с уже готовыми сценариями новогоднего праздника. Подкорректировав его с учетом пожеланий членов семьи, можно получить неожиданный результат грандиозного праздника, который ваш ребенок, да и все присутствующие на торжестве еще долго будут вспоминать.




Комментарии к статье Как встретить Новый год дома с ребенком или детьми:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как встречать 2012 год Дракона
Как встречать 2012 год Дракона сейчас читают пользователей: 5
Что подарить на розовую свадьбу
Что подарить на розовую свадьбу сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать подарок шефу
Как выбрать подарок шефу сейчас читают пользователей: 3