На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Лампы и осветительные приборы)

  1. Как выбрать трансформатор для точечного светильника
  2. Как выбрать светильник на кухню
  3. Как выбрать точечный светильник
  4. Как выбрать люстру
  5. Как выбрать светильник в детскую

Похожие статьи


Как выбрать уличное освещение для дачи

08.11.2012

Прогуливаясь по своему приусадебному участку, мы расслабляемся, отдыхаем и наслаждаемся свежим воздухом. И как только смеркается, нам становится сразу не по себе и как итог – нам уже не до сиесты. Вот почему освещение нашего сада входит все интенсивнее в нашу жизнь.

Одним из главных его объектов становится освещение дорожек для того, чтобы мы могли с легкостью по ним передвигаться и в темное время суток прекрасно ориентироваться. С этой целью необходимо приобрести фонари для освещения дачи наподобие столбиков-боллардов, которые располагаются вдоль тропинок, или встраиваемые светильники, которые устанавливают в лестницах и ступеньках.

Применяя определенный тип светильника, способ установки и его световые качества, используется освещение дома не только с утилитарной стороны, но и как  декор.

Прежде чем приобрести фонарь для освещения дачи, необходимо как следует продумать, как и где они будут установлены и с какой целью использоваться: освещение дорожек, бассейна, фонтана, цветочной клумбы или подсветка самого дома. Например, можно изящно выделить величие роскошного дерева, расположив у него под стволом источник света. Если дерево ветвистое, то садовые фонари устанавливаем синхронно на нескольких ветках. Когда стемнеет, дерево будет просто бесподобно светиться.

Садовые уличные фонари играют в освещении сада особую роль.

Применяются они на даче для подсветки водных объектов. Правильное сочетание цветовой гаммы и место крепления лампы поможет создать чудесный эффект, не оставив ни одного человека равнодушным ко всему происходящему вокруг. Красивая подсветка поверхности бассейна и пруда, которая взрывает безмолвие и струи водопада поселят у вас чувство романтизма  невероятного трепета.

Сегодня уличное освещение представлено широчайшим разнообразием всевозможных моделей. Подобрать для дачи уличные светильники или для сада порой гораздо сложнее, чем приобрести люстру в гостиную. И, тем не менее, такое разнообразие дает великолепные возможности при оформлении приусадебного участка.

Помимо настенных уличных светильников, одной из самых распространенных форм на сегодняшний день являются болларды. Изготавливаются они из пластика или металла в виде столбика, специального плафона с отражателем, на верхушку которого искусно направлен поток света. Боллард идеален для освещения дорожек в саду, небольших беседок и композиций из растений. Уличные светильники данного типа целиком осветить весь участок не смогут, но подарят атмосферу комфорта и уюта.

Иной вид настенных уличных светильников – сферический или по простому «сферы».

Сферы своей необычной формой привлекают внимание. Эта форма близка к той, которую можно встретить в природе. Они напоминают каплю воды, листья растений и даже камень. Сферические уличные светильники бывают чаще всего настенными. Производятся сферы из поликарбоната и имеют матовый плафон. Дают довольно-таки сильный свет и украшают ландшафт за счет своей необычной формы.

Следующий тип светильника – это светильник, использующий солнечные батареи.

Отличаются эти светильники удобством и своей мобильностью. Их можно двигать с места на место. В течение дня они заряжаются, а вот ночью дадут неяркий, но зато такой уютный свет.  Такое освещение становится незаменимым для тех участков, где не представляется возможным провести электрический провод.

Помимо классического освещения существует еще один способ для того, чтобы осветить сад – использовать светильники-плиты, которые устанавливаются прямо в полотно садовой дорожки, или использовать гирлянды. Выбор элементов для освещения приусадебного участка в конечном итоге зависит всецело от вашей фантазии. 




Комментарии к статье Как выбрать уличное освещение для дачи:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как оформить перепланировку квартиры
Как оформить перепланировку квартиры сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать камин
Как выбрать камин сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать универсальные формы для запекания
Как выбрать универсальные формы для запекания сейчас читают пользователей: 4
Как провести отопление в частном доме
Как провести отопление в частном доме сейчас читают пользователей: 6
Как проверить качество воды в вашем кране
Как проверить качество воды в вашем кране сейчас читают пользователей: 5