На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Лампы и осветительные приборы)

  1. Как выбрать трансформатор для точечного светильника
  2. Как выбрать светильник на кухню
  3. Как выбрать точечный светильник
  4. Как выбрать люстру
  5. Как выбрать светильник в детскую

Похожие статьи


Как выбрать светильник на кухню

05.11.2012

Подобрать на кухню люстру не так уж и легко, как может показаться изначально. Не по правилам подобранный светильник испортит все приятные ощущения от интерьера. Потому необходимо со всей ответственностью подойти к покупке светильника.

Не всегда декоративный светильник, который привлек в специализированном магазине ваше внимание, будет идеальным вариантом для кухни. Необходимо еще учесть такие нюансы, как высота потолка, габариты помещения, обстановка и тому подобное. В просторной кухне может уместиться люстра с большущим абажуром. Тогда как маленький светильник потолочного типа и настенные бра (расположенные в качестве дополнительного освещения вдоль стены) будут уместны на маленькой площади.

Каким образом можно обозначить пространство в кухне при помощи светильников?

По обыкновению кухня - это две функциональные зоны: одну зону мы используем непосредственно для приготовления пищи, другую используем под столовую. В таком случае разделить пространство кухни и обеденную зону нам поможет подвесной светильник, который будет освещать определенную территорию.

Дизайнер никогда не использует в одном помещении два одинаковых светильника. Модели должны обязательно различаться по цвету и конфигурации, однако общего стиля придерживаться все-таки необходимо. Лучше всего купить тот подвесной светильник для кухни, который не содержит множество мелких элементов (подвески и прочие украшения). Бра и люстры в кухне загрязняются намного быстрее, чем в других комнатах. Чем проще плафон, тем легче за ним будет ухаживать. Не стоит также покупать светильник с абажуром из ткани, поскольку пыль и жир убрать с такой поверхности очень трудно. Самый оптимальный вариант – это светильник с плафоном, изготовленным из стекла и с регулирующимся по длине шнурком.

В частном коттедже, где очень большая кухня, или в элитной квартире класса люкс в кухонно-столовой зоне нередко можно увидеть дизайнерскую люстру, которая завоевала популярность изысканной формой и своей неповторимостью.

Большая и нарядная люстра является необычным решением для кухни. Однако только такая люстра станет той прелестной изюминкой, благодаря которой вокруг будет построен дизайн на вашей кухне. Именно люстра сделает дизайн по-настоящему ярким, стильным и уникальным, станет завершающей деталью и выразительным штрихом.

Какую люстру купить на кухню? Выбираем стиль!

Люстра – оригинальный вид подвесного светильника для потолка, который изготовлен из нескольких ламп. В этом и состоит главное отличие люстры от всех прочих осветительных приборов. Желательно заблаговременно определиться, какую роль вы отводите люстре на вашей кухне. Это будет превалирующий источник света или это будет элемент декора.

Главным критерием при выборе люстры всегда является стиль, в котором сделан интерьер вашей столовой или кухни. Следовательно, подбирая люстру для своей кухни, нужно, в первую очередь, ориентироваться на мебель (столовая группа, кухонный гарнитур). Традиционная люстра-канделябр будет уместна на кухне в строгом стиле. На кухне в стиле кантри гармонично будет смотреться люстра с нарочито состаренной поверхностью, которая будет напоминать старую бронзу или серебро. Люстра модерн подойдет для кухни в современном стиле.

Тем не менее, дизайнеры рекомендуют проявить побольше фантазии, прислушавшись к модным трендам.

Ведь несмотря ни на что, люстра не должна идеально соответствовать стилю вашей кухни.

Игра на контрасте – надежное средство осуществить свою мечту и тогда интерьер кухни будет выразительным и эффективным. Очень стильно на кухне будет выглядеть люстра из технологичных материалов классической формы.




Комментарии к статье Как выбрать светильник на кухню:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как и за чей счет организовать ремонт подъезда
Как и за чей счет организовать ремонт подъезда сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать дисковую электропилу
Как выбрать дисковую электропилу сейчас читают пользователей: 2
Как поклеить обои на потолок
Как поклеить обои на потолок сейчас читают пользователей: 1
Как правильно устанавливать дверь
Как правильно устанавливать дверь сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать дуршлаг и как его использовать
Как выбрать дуршлаг и как его использовать сейчас читают пользователей: 2