На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Простуда)

  1. Как лечить бронхит в домашних условиях
  2. Как вылечить кашель народными средствами
  3. Как сбить температуру во время простуды
  4. Как вылечиться от простуды осенью

Как вылечиться от простуды осенью

15.10.2012

Увы, пришли они – простуда и осень. И им безразлично, что вместе с капустой, листьями щавеля и другими полезными овощами и фруктами вы запасали витаминами организм. В самом разгаре осень и с ней вместе - разнообразные простудные заболевания, грипп и ОРВИ.

Количество заболевших возрастает с каждым днем. Противные симптомы не заставили себя долго ждать. Знобит все тело, заложен нос, в горле легкая и ненавязчивая боль.

Вакцинация, по утверждению медиков, единственная эффективная мера профилактики против гриппа.

Делать или не делать прививки – решение остается только за вами, но можно взять на вооружение и иные способы лечения, а также профилактики разных простудных заболеваний, более щадящих, но от этого не менее эффективных.

Больное горло – как правило, это воспалена слизистая. Существуют эффективные методы для снятия такого воспаления. Например, молоко с куркумой, поскольку куркума - это природный антибиотик, становится совсем не обязательным глотать антибиотики из аптеки, которые посадят печень и отрицательно скажутся на пищеварении. Куркума, наоборот, очистит кровь и улучшит пищеварение. Употребляйте травяные чаи – необходимо смешать корень солодки, корицу и имбирь соотношением 3:2:2 и пить взамен обычного чая. Питаясь, исключайте ферментированную пищу, а также йогурт, сыры и мороженое.

Холодные молочные продукты ухудшают состояние организма, поскольку образуют слизь.

Простуда и грипп всем нам хорошо известны своими симптомами – насморк, головная боль, кашель, ломота в теле и температура, а также скопление слизи (мокроты). Имбирный чай - оптимальное средство при лечении простуды и гриппа. Заваривать имбирь необходимо с корицей и лимоном и пить этот чай в течение дня – чем больше выпьете, тем лучше. Не принимают имбирь вместе с аспирином, только за два часа до или после принятия аспирина.

Пейте чай с медом, единственное условие - не опускать мед в горячий чай, мед от этого будет токсичным. Еще один рецепт чая – это сочетание кардамона, корицы, имбиря и аниса (фенхель). Заваривайте этот душистый чай и пейте его  вместе с медом на протяжении дня. Поможет паровая ингаляция с отваром имбиря (можно с добавлением на ½ литра воды чайной ложки эвкалипта) и вы сразу почувствуете облегчение.

При насморке на начальной стадии заложенности носа следует промыть его соленой водой. Высокая температура является признаком того, что попали в кровь токсины и отсюда – лихорадка. Давно  известен факт, что лучшим средством при лихорадочном состоянии и высокой температуре является голодание. При простудном заболевании рекомендуют кушать, а  голодать при высокой температуре. Пейте травяные чаи, но не молоко, поскольку оно усилит жар и, возможно, вызовет понос. Эффективным средством при высокой температуре будет сок кинзы. Нужно в блендере измельчить пучок кинзы, добавить туда полкружки воды, смесь процедите и принимайте по 2 чайные ложки 3 раза вдень.

Еще один совет – больше отдыхайте.

Не стоит переносить болезнь на ногах, поскольку это может закончиться для вас осложнением. К тому же других людей вы подвергаете риску заразиться простудой. Пейте больше простой горячей воды и необходимо принимать  витамин С.

А теперь несколько слов о настроении. Пытайтесь не поддаваться унынию, как бы сильно вы не заболели. Положительный внутренний настрой будет намного важнее любых негативных внешних воздействий. Нужно поставить себе цель – встать на ноги за два дня, например, для того, чтобы посетить концерт или попасть на интересный фильм. Подумайте о том, что болеть вам нет никакой возможности, ведь на работе без вас все пропало.

Будьте Здоровы!




Комментарии к статье Как вылечиться от простуды осенью:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как вытащить клеща
Как вытащить клеща сейчас читают пользователей: 5
Как остановить кровотечение
Как остановить кровотечение сейчас читают пользователей: 6
Как вылечить геморрой
Как вылечить геморрой сейчас читают пользователей: 1