На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как отдохнуть летом в городе

02.09.2012

 

Лето является прекрасным временем, когда жители города наконец могут вырваться на морские курорты, в горы или в леса. Однако в нынешнем ритме жизни для подобной поездки остается достаточно мало возможностей. Расстраиваться не нужно, ведь свободное время с пользой и удовольствием можно проводить в самом городе.

Например, вы можете отправиться на велосипедную прогулку.

Чтобы кататься на велосипедах, город может предоставить разнообразные интересные маршруты. Можно прокатиться вдоль набережной реки или поехать в парк. С помощью этого интересного занятия можно полностью устранить усталость, а также это полезно для здоровья.

Кроме катания на велосипеде также очень полезны любые другие виды спорта на свежем воздухе. Подобные занятия на свежем воздухе достаточно полезные, приносят удовольствие, снимают стрессы и заряжают огромной энергией.

Новые впечатления можно добавить не только далекими путешествиями, но и пешими прогулками по городу. Но кроме посещения выставки, музея можно посетить ботанический сад, посмотреть уникальные растения – это вовсе не скучно.

Город дарит многие развлечения. Такие, например, как соревнование по надуванию мыльных пузырей. Подобное соревнование проходит в каждой стране и в Интернете даже можно отыскать данные о рекорде по выдуванию пузырей.

Не считая всего этого, можно устраивать летние пикники.

Для этих мероприятий подойдут как городские парки, так и набережные реки, лесополосы или рощи. Стоит лишь убедиться в том, что подобное мероприятие здесь не запрещено. Составьте меню, прикупите прохладительные напитки и продукты. Хороший завтрак на лоне природы тоже дополняется с помощью разнообразных развлечений: поиграйте с мячом, запустите воздушного змея и так далее. В той ситуации, если вы выбрали место возле водоема, можно также прокатиться на катамаране или поплавать на лодках.

Кроме этого, всегда можно устроить выезд с друзьями в лес, только обязательно возьмите с собой палатки, мангал, шашлыки и гитару.

Романтичный отдых на природе, запахи костра, пение птичек, звук гитары до самого утра и свежий воздух – лучше отдыха не найдешь. После подобного отдыха и до офисной работы вернуться значительно проще. А к следующим выходным можете придумать что-либо еще интересное. Ведь тем временем, пока на дворе лето, необходимо пользоваться. Вас ждет множество самых лучших мест для отдыха на природе. Вам требуется только захотеть и серое, раскаленное здание душного города останется далеко позади, а вот впереди будет ждать лес, озеро и задушевные разговоры с друзьями.

Итак, вам, наверное, уже понятно, что лето в городе не является самым плохим вариантом. Когда еще число посетителей в метро, ресторанах и магазине будет уменьшено в два раза?! Витрина кричит о сумасшедшей скидке. По вечерам много людей прогуливается по бульвару и тусуется в летних ресторанах. Можно смело надевать самые облегающие платья, шорты или легкомысленные сарафанчики, а тяжелую шубу и сапоги – задвинуть в самые дальние шкафчики. Каждую субботу выезжать с семьей на рыбалку с ночевкой, отправлять детей на дачу к родственникам и устраивать с супругом романтический ужин, который плавно перейдет в завтрак.

А самое главное – когда еще вы сможете отдохнуть от начальства и завязать роман с красивым сотрудником? А все с помощью опустевшего офиса. Ну, разве лето вне отпуска является потерянным временем?!




Комментарии к статье Как отдохнуть летом в городе:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как срочно оформить шенгенскую визу
Как срочно оформить шенгенскую визу сейчас читают пользователей: 2
Как путешествовать дешево
Как путешествовать дешево сейчас читают пользователей: 3
Как распланировать путешествие
Как распланировать путешествие сейчас читают пользователей: 3
Как организовать свой отдых в Германии
Как организовать свой отдых в Германии сейчас читают пользователей: 5
Как организовать свой отдых в Италии
Как организовать свой отдых в Италии сейчас читают пользователей: 2