На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно организовать отдых в России осенью

26.08.2012

У многих слово отпуск мгновенно вызывает приятные ассоциации. Каждый из нас хочет с пользой провести все дни своего отдыха, чтобы покорить на работе все свои последующие вершины с полным запасом энергии.

Прошли те времена, когда все мечтали о том, чтобы взять отпуск исключительно летом.

На данный момент путь открыт ко многим интересным и удивительным местам, которые вы можете посетить в любое время года. А вот где именно вы сможете провести отпуск, если он пришелся на осень, решать только вам. Еще согрет летним теплом сентябрь, первый осенний месяц. Изобилие овощей и фруктов на прилавках. И если ваш отпуск выпал на сентябрь, то вам очень крупно повезло. Дальнее и ближнее зарубежье подскажет вам, где вы сможете с комфортом отдохнуть в сентябре. На Крымском побережье еще не закрыт купальный сезон в этом месяце, и поскольку там падает основной наплыв людей, многие из отдыхающих отдыхать предпочитают именно там.

В октябре осень возьмет всю свою власть.

Где же можно в октябре провести свой законный отпуск, когда на улице слякотно и дождливая погода, которая редко сменяется погожими солнечными днями?

А где же можно провести отдых, если заграничные поездки не для вас? Россия имеет также много захватывающих дух и увлекательных мест, которые  стоит посетить в теплые осенние денечки. Анапа считается идеальным местом для отдыха всей семьей. Анапа - это ласковое черное море и великолепные горы, минеральные источники, способствующие оздоровлению.

На Камчатке вы сможете посмотреть первозданную природу. Горы и вулканы, безграничные леса, уникальные памятники, сделанные самой природой, водопады и горячие источники – нет ни одной страны в Европе, где бы вы смогли посмотреть все это сразу.

Существует много неизведанных и интересных мест, которые стоят того, чтобы их посетили, и только вы решаете, где проведете свой законный отпуск. Юг России – Сочи, там самый что ни на есть изумительный отдых. Осенью здесь все еще тепло, да и порадуют цены. В советские времена считалось, что если куда-то и ехать на отдых, то только непременно в Сочи. Хоть и позади остались те благословенные годы, но все равно многие едут в места, дорогие сердцу. И поступают правильно, потому как вырос с тех пор уровень сервиса, а красота природы осталась прежней.

Только представьте себе морскую воду, которая несколько теплее, чем воздух вокруг.

Осень затяжная, остывает море медленно и даже купаться можно с комфортом с сентября по конец октября. До октября продолжается купальный сезон, причем вы сможете не только плескаться в теплых волнах, но и прокатиться с ветерком по волнам на скутере, взятом напрокат, либо над волнами, едва касаясь ногами воды, прокатиться на параплане. Аквапарк построен в самом городе, вы вместе с детьми будете точно визжать от переполняющего вас восторга. Взяв несколько уроков в школе верховой езды, у вас имеются все шансы преобразиться в удалого гусара и верхом на лошади смело отправиться на экскурсию к великолепным водопадам.

Если есть желание, в парусном центре можно взять напрокат небольшую яхту и ощутить себя морским разбойником, хоть на несколько часов. И даже если вы не умеете ею управлять, ничего страшного. Ведь для этого у вас имеется капитан! Ну а тихим вечерком, после всех интересных морских приключений, вы сможете отправиться на танцпол позажигать. Благо в городе дискотек немало. Желающие подлечить здоровье, которое пошатнулось от тяжелой работы, помимо морских купаний и горного воздуха, могут обратиться в местные пансионаты. Там  специалисты порекомендуют ряд лечебных методик и минеральные источники.

Анапа – осень в этом городе намного теплее весны.

Пусть с маленькой натяжкой, но сентябрь можно здесь  смело отнести к теплому летнему месяцу. Солнце уже не такое активное, как календарным летом, потому получить риск ожогов, принимая солнечные ванны, минимален (но это совсем не означает, что его и вовсе нет). В Анапе температура воздуха плавно снижается до 20-23 градусов (в мае температура составляет 25-30 градусов).




Комментарии к статье Как правильно организовать отдых в России осенью:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также