На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Болгарии

14.08.2012

Без сомнения, Болгария является самой популярной страной Восточной Европы. Чего только стоит ее великолепное побережье, которое ежегодно собирает людей, обожающих беззаботный пляжный отдых. Помимо этого, Болгария знаменита своей богатой древней историей. Поэтому всегда вы найдете, что стоит увидеть в Болгарии. Это страна с большим количеством достопримечательностей, посмотреть которые хотят туристы, прибывающие в эту страну.

Самые популярные ценности среди туристов вы сможете посмотреть в таких городах и курортах, как Солнечный берег, Бургас, Золотые пески, Варна, Албена, София.

Столица страны София прославилась своей великолепной архитектурой. Потому даже обычная прогулка пешком по центральным улицам этого города доставит эстетическое удовлетворение и принесет массу позитивных эмоций. Национальный исторический музей – главная достопримечательность города, в которой размещены относящиеся к истории страны экспонаты. Здесь вы сможете посмотреть артефакты, которые освещают различные исторические эпохи, начиная от древности и до наших дней. Прогуливаясь по Софии, невозможно пройти мимо таких достопримечательностей, как церкви Света Неделя и Святого Пантелеймона.

Не обошлись достопримечательности Болгарии и без морских курортов. Солнечный Берег, один из них, – широкий пляж, чистое море с легким бризом. Курорт располагается неподалеку от Балканских гор в тихом заливе.

Солнечный берег за предельную чистоту отметили лучшей международной наградой – Синий Флаг.

Здесь располагается более ста гостиниц, ночных клубов, баров, таверн, ресторанов, казино и кафе, а также дискотек, благодаря которым вы получите неизгладимое удовольствие. К услугам туристов также предлагаются занятия волейболом, теннисом, серфингом, парусным спортом, фитнессом, боулингом, теннисом. Можно взять напрокат лодку или скутер. Помимо этого, Солнечный берег предлагает множество развлечений для маленьких посетителей. Аквапарк, располагающийся на территории курорта, собрал самые разнообразные аттракционы.

Варна и ее парк на особом положении среди достопримечательностей Болгарии. Парк располагается на берегу великолепного живописного побережья, в его комплекс входит дельфинарий, аквариум, дворец спорта и культуры, обсерватория, планетарий и Музей природы с очень редкими образцами флоры Болгарии. Замечательно приезжать сюда с детьми любого возраста. Еще одна достопримечательность города – Археологический музей. Здесь располагается уникальная коллекция различных золотых изделий, которые изготовлены в VI веке до н.э. Для многих будет интересно увидеть своими глазами эти древности.

Бургас – старый город с живописными горными склонами, песчаными пляжами, теплым морем.

Здесь вы сможете вдоволь покататься на надувных бананах, водных мотоциклах, катамаранах, отдохнуть во множестве закусочных и кафе. В Бургасе вы сможете посетить конную базу. Прогулки по изумительному Морскому парку доставят вам огромное удовольствие. Знаменитые Бургасские бани также вызывают немалый интерес у туристов. Бани расположены недалеко от целебных минеральных источников.

Храм Аладжа - одна из главных достопримечательностей Золотых песков. Это очень известный скальный монастырь, находящийся в Причерноморье. Туристы со всех уголков земного шара уже более века посещают это сооружение и любуются неповторимой наскальной средневековой росписью.

Албена – живописный заповедник Балтата - главная достопримечательность этой морской здравницы. Располагается в пригородной зоне. Здесь представлена богатейшая коллекция редких видов растений и животных, многие из них уже давно исчезли как в других областях Болгарии, так и на континенте.

Перечень достопримечательностей настолько велик, что находясь в Болгарии, вы обязаны посмотреть хотя бы меньшую их часть. Вас поразит Каменный лес, Шипченский монастырь, городок Копривштицу.

Добро пожаловать в Болгарию!




Комментарии к статье Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Болгарии:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать рыбалку в Норвегии
Как организовать рыбалку в Норвегии сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать дом отдыха для лечения
Как выбрать дом отдыха для лечения сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать хороший тур по России
Как выбрать хороший тур по России сейчас читают пользователей: 7
Как организовать свой отдых в Германии
Как организовать свой отдых в Германии сейчас читают пользователей: 7