На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как быть красивой и здоровой летом

09.08.2012

С помощью полезных советов по поводу загара без солнца, ухода за волосами, за кожей и глазами среди лета можно быть здоровыми и красивыми.

Загар без солнца

Если вам потребуется все летнее время работать без отпуска, однако вы не хотите чувствовать себя белой вороной среди тех, которые вернутся из отпуска, если же солярий вам вообще противопоказан, а хорошо загореть все-таки желаете, существует иной метод загореть – загар без солнца.

С помощью загара кожа всегда здоровая, отдохнувшая и многим людям очень идет. Однако ультрафиолетовый луч, как ни удивительно, подвергает кожу человека преждевременному старению. Но подобное явное противоречие разрешать достаточно просто. Что по поводу безопасного загара, то его можно «прикупить» в аптеках или магазинах. Нанеся на кожу специальные крема для автозагара или лосьоны-автобронзаты, у нее будет сияющий и золотистый вид примерно за пятнадцать минут. Загар будет ложиться ровно и естественно в том случае, если кожа чистая и гладкая, по этой причине сначала удаляйте волосы с ног, примите душ и так далее. И ваше тело будет иметь красивый и здоровый вид.

Косметика в мини-упаковках

Если вы все же отправились в отпуск за пределы государства, а собственный шампунь оставили дома, то не стоит переживать. За границей в гостеприимном отеле в ванных комнатах всегда есть любые косметические средства. Только обязательно учитывайте, что для ваших волос, которые привыкли к конкретной марке, составу и консистенции косметического средства, переход на иное будет стрессом. По этой причине, когда возвратитесь из отпуска, займитесь лечением волос. Если данный вопрос состоит лишь в том, что брать с собой огромную упаковку не слишком удобно и она добавит вес, то тогда следует использовать шампуни и бальзамы-ополаскиватели в мини-упаковках.

В вашей летней косметичке должна содержаться косметика, в том числе и декоративная, с UV-фильтром. От питательного крема вообще отказаться на некоторое время. А вот увлажнять вашу кожу необходимо постоянно.

Как хорошо освежается кожа?

Как же девушкам быть красивыми и здоровыми без особого усилия? Достаточно изменить привычки ухода за телом. В летнее время коже требуется очень тщательный уход, так как она слишком сильно теряет влагу. Вы сможете увидеть, что после того, как примите душ, кожа немного стянутая, шелушится. Не пользуйтесь обычным мылом и гелем, заменив их увлажняющим мягким и нежным гелем. Выбирайте тот, в котором содержатся экстракты огурца, которые освежают и увлажняют кожу, или зеленый чай, помогающий во время борьбы со свободными радикалами в кожном покрове и дающий успокаивающие эффекты.

Освежающие эффекты даст кубик льда, если его ненадолго прикладывать к вискам, запястью, локтевому сгибу и подключичной впадинке. Если использовать лед, приготовленный на настое трав, ежедневно протирать лицо, кожа будет иметь гладкий и матовый вид.

Как беречь глаза?

Практически у каждого на солнце болят и слезятся глаза, по этой причине необходимо постоянно щуриться. Когда идете навстречу солнцу, не забывайте о солнцезащитных очках. Они способны надежно защищать от ультрафиолетового луча, снижать риски возникновения ракового заболевания кожи век, конъюнктивного образования, предохранять от морщин. Пользуйтесь очками, которые имеют боковые щитки. Они способны защищать кожу век. Нижняя половина стекла должна быть более затемнена, чем верхняя часть. С помощью такого тонирования линз подчеркиваются глаза.

Качественные очки стоят не дешево, однако подобная затрата оправдана: ведь эффективные стекла защищают от ультрафиолетового луча всех видов.




Комментарии к статье Как быть красивой и здоровой летом:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно завить волосы с помощью бигуди
Как правильно завить волосы с помощью бигуди сейчас читают пользователей: 2
Как сделать питательные маски для кожи
Как сделать питательные маски для кожи сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать крем для, после и во время загара
Как выбрать крем для, после и во время загара сейчас читают пользователей: 2
Как правильно накрасить ресницы
Как правильно накрасить ресницы сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от морщин
Как избавиться от морщин сейчас читают пользователей: 2