На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Электронные и аудиосистемы автомобилей)

  1. Как выбрать аудиосистему в автомобиль
  2. Как правильно выбрать видеорегистратор

Как правильно выбрать видеорегистратор

27.05.2012

Жизнь современного мегаполиса невозможно представить без охранных систем видеонаблюдения. Они повсюду: в офисе, в супермаркете, в автомобиле и даже дома. Это и контроль, и управление, и безопасность как предприятия в целом, так и отдельного взятого человека.

Устройство любой охранной системы напрямую связано с работой видеорегистраторов.

Эти специальные цифровые аппараты созданы для приема видеосигнала от систем видеонаблюдения, дальнейшей его обработки и фиксации на жестком носителе, отображения на мониторе или передачи по сети Интернет. Каждый видеорегистратор включает программное сопровождение, с помощью которого регулируется работа видеокамер и всей системы в целом. Такие устройства могут объединять в себе несколько функций. Так, если цифровой видеосигнал не только принимается, но и записывается, такие устройства называют дуплексными, если помимо этих функций добавляется еще и воспроизведение, это триплексные видеорегистраторы.

При помощи видеорегистратора можно обрабатывать видеосигнал, полученный с нескольких видеокамер одновременно. Так, на мониторе, подключенном к нему, можно просматривать сразу до 16 изображений одновременно, а в случае необходимости - нажать на требуемое изображение и просмотреть его в полноэкранном режиме. Сфера действия видеорегистраторов различна: дом, офис, авто, магазин.

Видеорегистратор становится надежным помощником в бизнесе.

При помощи такого оборудования руководство компании решает сразу несколько задач:

- обеспечивает надежную круглосуточную охрану всех помещений офиса;

- производит контроль деятельности работников офиса, что особенно эффективно во время отсутствия руководства;

- надежность хранения материальных ценностей, предотвращение краж на производстве.

В этом случае видеорегистратор исполняет обязанности сразу нескольких сотрудников офиса. Наличие 3G модема и сети Интернет позволяет контролировать рабочий процесс за многие тысячи километров в режиме реального времени по сети Интернет.

Сегодняшняя ситуация на автомобильных дорогах характеризуется определенными сложностями. Отсутствие опыта у новичков, плохое состояние дорог и увеличение количества наземного транспорта требует особого внимания, быстрой реакции и наличия специальной аппаратуры. В этом случае видеорегистраторы становятся необычайно популярными. В случае ДТП, неправомерных действий со стороны работников ГАИ или других водителей, записи при помощи видеорегистратора станут весомым аргументом в суде и помогут отстоять свои права.

Установив камеры слежения во всех отделах супермаркета, а также складах и хозяйственных помещениях, руководство страхует себя от недобросовестных действий штатных сотрудников, покупателей, поставщиков. Службу охраны торгового зала дублирует видеорегистратор, который передает информацию на экран монитора. В случае хищения товаров видеозапись станет надежным доказательством вины нарушителя. Также при поставке недоброкачественной продукции это станет надежным аргументом в случае спора с поставщиком. Недостачи на складе также можно выявить при помощи видеозаписей.

Надежная защита дома и его обитателей становится все более актуальной.

Нанимая посторонних людей в качестве няни для ребенка, садовника, кухарки, хозяин хочет быть уверенным в благонадежности персонала и добросовестном исполнении их обязанностей, а также в надежной защите ценностей от взлома и хищений во время его отсутствия. В этом случае видеорегистратор станет надежным помощником и защитником.

Таким образом, применение видеорегистраторов в различных сферах деятельности поможет избежать проблем и обеспечить безопасность бизнеса и имущества.




Комментарии к статье Как правильно выбрать видеорегистратор:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как обеспечить безопасность вождения
Как обеспечить безопасность вождения сейчас читают пользователей: 3
Как научиться хорошо водить автомобиль
Как научиться хорошо водить автомобиль сейчас читают пользователей: 5
Как правильно выбрать видеорегистратор
Как правильно выбрать видеорегистратор сейчас читают пользователей: 1
Как починить проколотое колесо
Как починить проколотое колесо сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать подержанный автомобиль
Как выбрать подержанный автомобиль сейчас читают пользователей: 6