На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как организовать свой отдых в Турции

11.03.2012

 

Если вы не можете определиться с тем, стоит или нет, вам ехать в Турцию самостоятельно, для начала решите, какой именно вы предпочитаете отдых в этой стране. Если цель вашей поездки пляжный отдых и посещение нескольких экскурсий, то вам будет проще купить тур в агентстве. Это обойдется вам дешевле, поскольку в путевку включается и стоимость перелета, и трансфер до гостиницы, и питание. Экскурсии при этом оплачиваются отдельно.

Также вы можете приобрести горящий тур в Турцию, что вполне возможно, поскольку вам не нужно получать визу для поездки в эту страну.

Таким образом, вы можете купить путевку и уже через пару дней нежиться на пляже.

И все же есть туристы, которые предпочитают организовывать свой отдых за границей, в том числе и в Турции, самостоятельно. И, прежде всего, это связано с обширными возможностями, которые предоставляет такая поездка. И дело заключается здесь в том, что многие туристы, которые отдыхали в Турции по путевке, жалуются на то, что культурная программа в большинстве случаев подразумевает вместо осмотра достопримечательностей посещение магазинов, что не всегда интересует отдыхающих. И в этом случае у тех, кто организует отдых своими силами, преимуществ гораздо больше.

Если вас заинтересовала идея самостоятельной организации отдыха в Турции, вам первоначально нужно тщательно спланировать маршрут своего передвижения. Для этого вы можете воспользоваться информацией из интернета. На сайтах вы можете узнать все о самых интересных достопримечательностях Турции. После этого вам останется выбрать те из них, которые заинтересовали вас больше остальных.

Начинать знакомство со страной рекомендуется со Стамбула.

Добраться до него вы можете, купив авиабилет на регулярный или чартерный рейс. Сделать это можно через интернет на сайтах авиакомпаний. Также в интернете вы можете забронировать номер в отеле, где вы будете проживать во время своего нахождения в Стамбуле.

После знакомства с этим удивительным городом вы можете продолжить свое путешествие дальше. Воспользоваться для переезда в другие города вы можете автобусом. Наиболее значимыми достопримечательностями Турции являются Эфес, Каппадокия и Памуккале. Осмотрите вначале их, а оставшуюся часть времени вы можете посвятить тем, что поменьше. При этом вам совсем не обязательно планировать свое путешествие так, чтобы объехать всю страну.

Вы можете приобрести авиабилеты до Антальи, где сможете объехать все средиземноморское побережье Турции, а приехав в Измир, вы насладитесь отдыхом на Эгейском побережье.

Кроме покупки авиабилетов в Турцию и бронирования номера в отеле, вам также стоит позаботиться о том, чтобы узнать, как добраться до отеля. При этом выбирая отель, стоит учитывать, что проживание в тех, которые располагаются у пляжа, гораздо дороже, чем в отелях, расположенных в городе.

Как вариант – можно снять апартаменты в одном из жилых комплексов. В них вам, кроме проживания, также предложат тренажерные залы, бассейны, рестораны, аквапарки и многое другое. Причем чем больше всевозможных услуг, тем выше стоимость проживания в таких апартаментах.

Кроме этого, вы можете арендовать квартиры или виллы в Турции, предварительно связавшись с собственниками по интернету. Их координаты вы можете найти также в интернете или узнать у знакомых, которые пользовались их услугами.

Также во время самостоятельного путешествия по Турции вам понадобится разговорник и карта. Однако если вы владеете английским, проблем с общением в отеле у вас не будет, так как персонал хорошо говорит по-английски, а на многих курортах и по-русски.

Планируя самостоятельное путешествие в Турцию, стоит учитывать, что стоимость отдыха в этой стране зависит от времени года.

Наиболее дешевый отдых в связи с этим приходится на апрель-май, а самый дорогой в летние месяцы и в сентябре.

Однако и в пик туристического сезона у вас есть возможность недорого отдохнуть в этой стране, если вы приобретете горящие путевки. Кроме того, вы можете узнать у туроператора о предоставляемых скидках и проводимых акциях. В большинстве компаний такие предлагаются туристам, и вы сможете значительно сэкономить.

Также сотрудники турфирм помогут вам выбрать отель, который вам больше всего подходит, поэтому вы сможете сэкономить на услугах, которыми не будете пользоваться. Кроме того, выбирая отель для проживания, желательно узнать о нем как можно больше, что стало возможным благодаря отзывам, размещенным в интернете.

Тщательное изучение всей доступной информации в интернете позволит вам организовать своей отдых в Турции наиболее экономично, и при этом вы будете не только проживать в комфортных условиях, но и сможете увидеть массу интересного, не заплатив за это ни копейки. Это возможно если вы будете осматривать достопримечательности самостоятельно, вне экскурсий.




Комментарии к статье Как организовать свой отдых в Турции:

Комментарии

Оля
18.05.2012 Я предпочитаю останавливаться в исторической части Стамбула, например, в районе Топхане. Там можно сразу много чего посетить: мечеть Kılıç Ali Pasha, которую построил великий архитектор Синан, цифровая выставка Ван Гога, музей Истанбул Модерн... и многое другое. Прошлый раз удачно забронировала отель Romans Culture. Осталась очень довольна своей поездкой.

Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать свой отдых в Чехии
Как организовать свой отдых в Чехии сейчас читают пользователей: 7
Как отправить ребенка в санаторий бесплатно
Как отправить ребенка в санаторий бесплатно сейчас читают пользователей: 7
Как обеспечить свою безопасность в путешествии
Как обеспечить свою безопасность в путешествии сейчас читают пользователей: 1
Как оформить шенгенскую визу
Как оформить шенгенскую визу сейчас читают пользователей: 4