На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как организовать свой отдых в Италии

11.03.2012

 

Италия – одна из самых интересных в туристическом плане стран. И неудивительно, что именно ее предпочитает выбирать значительная часть отдыхающих со всего мира, которые планируют свой отдых в Европе.

При этом если вы мечтаете о путешествии в эту страну, вы можете выбрать любой вариант организации своего отдыха. Вы можете купить один из туров в Италию, который позволит вам посетить один или несколько ее городов, также вы можете организовать свой отдых самостоятельно. При этом независимый отдых в Италии даст вам намного больше свободы в плане передвижения, в связи с чем вы можете узнать множество особенностей, которые отличают эту страну от любых других.

И, прежде всего, если вы задумали самостоятельно организовать свое путешествие в Италию, вам необходимо позаботиться о нескольких вещах, одной из которых является аренда жилья, представленного в стране виллами, апартаментами, а также отелями и гостиницами на любой вкус и кошелек.

Аренда вилл в Италии

Если ваш бюджет не органичен, и вы привыкли наслаждаться комфортом во время путешествий, вы можете смело выбирать в качестве места для проживания Тоскану или Лигурию. Эти курорты предлагают заоблачные цены при аренде вилл. При этом есть недвижимость, недельное проживание в которой, будет стоить вам несколько тысяч евро.

Кроме того, вы можете остановить свой выбор не только на роскошных современных виллах, но и на старинных замках, которые в большей степени являются прерогативой элиты.

VIP-отдых также предлагает курорт Виареджио и Амальфитанская Ривьера, расположенная на юге от Неаполя. Курорт отличается наличием скалистого побережья, в связи с чем всего виллы находятся вдалеке от берега. Однако, не смотря на удаленность от моря, популярность отдыха в этом месте продолжает расти, как и цены на аренду жилья. И связано это с тем, что комфортабельное жилье располагается в непосредственной близости от инфраструктуры города, а при наличии автомобиля море становится доступным через несколько минут.

Если вы все же предпочитаете организовать недорогой отдых в Италии, лучшим решением будет путешествие на Адриатическое побережье, где цены на аренду жилья держатся на доступном уровне. Кроме того, здесь сосредоточено значительное количество магазинов и множество всевозможных развлечений. Вы можете выбрать курорты Римини, Лидо Ди Езоло, Мариттимо, Росолино Мааре и многие другие. Конечно, вы не найдете здесь роскошных апартаментов, но при этом ваше проживание будет не только экономичным, но и вполне комфортным.

Кроме того, вы в значительной степени сократите свои расходы если снимите домик в Италии на несколько семей.

Бронирование отелей, билеты и визы

После того, как вы определились с маршрутом вашего путешествия, вам необходимо арендовать недвижимость для проживания или забронировать номер в отеле, купить билеты, получить визу и оформить страховку.

Все это вы можете сделать, обратившись в агентство, что не только будет более экономично, но и сбережет ваши нервы.

Самостоятельно купить авиабилеты в Италию вы можете на специализированных сайтах авиакомпаний или в турфирмах.

Что касается бронирования гостиницы, то самым экономичным вариантом проживания в Европе считается хостел. Однако для того, чтобы получить шенгенскую визу, вам этот вид жилья не подходит. Соответственно, выбирать нужно 2-3-звездочные отели. Забронировать номер в таком отеле довольно просто. Вам всего лишь нужно послать запрос на бронь администрации, и после оплаты проживания, они вам пришлют факт, который вы сможете приложить к документам на визу.

Чтобы получить без проблем визу в Италию, лучше всего обратиться в турфирмы.

Несмотря на то, что вам придется оплатить их услуги, вы избавите себя от самостоятельного сбора нужных документов и хождения по различным инстанциям.

Если же вы все решили делать самостоятельно, перед тем как начать сбор всех документов, настоятельно рекомендуется записаться на их сдачу в консульстве.

После этого вам необходимо выделить время и собрать следующие документы: справку с работы о размере вашей заработной зарплаты с печатью организации и ее логотипом, ксерокопию билета из Италии на родину, документы, которые свидетельствуют о наличии у вас на иждивении родственников, факс из гостиницы, в которой вы будете проживать, а также выписку с вашего банковского счета. Также вам потребуется заплатить визовый сбор. Сделать это можно непосредственно в консульстве Италии.

Как вы видите, самостоятельно организовать путешествие в Италию не так уж и сложно, несмотря на то, что вам все же придется приложить к этому определенные усилия. Однако все это полностью себя оправдывает после того, как вы попадете в эту удивительную страну, которая подарит вам незабываемые эмоции и заряд бодрости на целый год.




Комментарии к статье Как организовать свой отдых в Италии:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также