На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как организовать культурную программу при посещении Родоса (Греция)

04.03.2012

 

Один из наиболее популярных островов Греции – остров Родос, который на протяжении длительного времени привлекает внимание многочисленных отдыхающих.

И, прежде всего, его высокая популярность у туристов объясняется тем, что он считается одним из красивейших курортов страны, где отдыхать можно круглогодично, благодаря тому, что практически все дни в году здесь наполнены теплом и солнцем.

Однако популярен Родос не только этим. Этот остров является одним из ценнейших в плане истории и культуры, так как на его территории сосредоточено огромное количество памятников старины. И для того, чтобы ваш отдых на острове Родос прошел как можно более интересно, ваша культурная программа должна предусматривать не только посещение кафе, ресторанов и развлекательных заведений, но и осмотр достопримечательностей этих мест.

И, прежде всего, вам непременно стоит побывать в порту Мандраки, где согласно преданию стояла статуя Колосса Родосского.

До наших времен статуя не сохранилась и сейчас на двух колоннах, которые ее удерживали, стоят статуи оленей, отлитые из бронзы, являющиеся эмблемой современного Родоса.

В старом городе Родоса у вас будет не только возможность увидеть прекрасные образцы средневековой архитектуры. Также здесь имеются великолепные условия для занятия шопингом, благодаря обилию магазинчиков, сосредоточенных вдоль улицы, проходящей неподалеку от старого базара. Здесь вы можете купить вышивку, сувениры, ювелирные украшения, посуду из глины, сумки, одежду и многое другое.

Обязательно стоит включить в культурную программу и осмотр дворца Гроссмейстера, который считается одним из наиболее необычных мест острова.

Его отличают не только грозный внешний облик, но и удивительные внутренние интерьеры. Внутри замка находятся не только руины, но и красивейшие мозаичные полы, скульптуры периода 1 века. Прогулка по замку отнимет у вас около часа, после чего вы сможете пообедать в средневековой закусочной, расположенной поблизости.

Одно из наиболее грандиозных сооружений Родоса – старый Акрополь, который находится в его западной части на горе. В этом месте до сих пор продолжаются раскопки.

Однако вы можете увидеть полностью восстановленный стадион, остатки храма Афины, Нимфею, которая состоит из четырех сооружений, высеченных в скале, мраморный Одеон, храм Аполлона и руины Гимназии.

Кроме того, вы можете побывать в древнем городе Камирос, который находится всего в 30 км от Родоса.

Обнаружен этот город был в 1933 году, и период его существования относится к 6 веку до н.э.

Непременно побывайте и в Археологическом музее, который расположен в двухэтажном здании Госпиталя Рыцарей. Здесь вы можете увидеть ценнейшие находки, обнаруженные при раскопках: статуи нимф, статую Афины, стелы Тимариста и Крито, терракотовые статуэтки. А в саду находится множество погребальных стел и статуй.

Одно из самых удивительных мест Родоса – долина бабочек, которая находится неподалеку от деревни Каламонас. Это место поражает красотой своего ландшафта: повсюду мостики из дерева, каменные ступеньки, живописная природа, а также множество бабочек, которых привлекает сюда густой аромат сосновой смолы.

Также вам обязательно понравится посещение страусиной фермы, которая интересна не только своими обитателями, но и небольшим зоопарком, в котором проживают величественные павлины. На ферме вам поведают все о повадках страусов, здесь же в местном магазинчике вы можете купить изделия из их перьев, кожи и скорлупы. Например, вам обязательно пригодится щетка из перьев для снятия пыли с компьютеров, ведь перья этот птицы прекрасно магнитят пыль.
Кроме того, на ферме вы можете пообедать. Омлет из страусиных яиц и их мясо чрезвычайно вкусные.

Для любителей морских прогулок можно посоветовать отправиться в небольшое морское путешествие вдоль восточного побережья. Во время остановок вы можете поплавать в чистейшей воде и обедать в превосходных ресторанчиках.

Кроме того, вы должны убедиться в том, что все греки чрезвычайно дружелюбны, и сделать это можно если побывать в одной из небольших деревушек, поездка которую запомнится вам надолго. Во время нее вас ожидает превосходный ужин в традиционной греческой таверне, который будет протекать под фольклорную музыку, танцы и песни. А блюда, которые вам подадут на стол, будут типичны для кухни этого народа. Также при желании вы можете обучиться греческим танцам.

Не менее запоминающейся станет экскурсия на холм Монте Смит в ночное время суток, во время которой вы можете увидеть Родос, горящий тысячами разноцветных огней.

Перед вами откроется удивительная панорама ночного города, а после этого вы сможете побывать в лучших ночных заведениях Родоса, где вы сможете прекрасно отдохнуть под европейскую или греческую музыку.




Комментарии к статье Как организовать культурную программу при посещении Родоса (Греция):

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать свой отдых в Турции
Как организовать свой отдых в Турции сейчас читают пользователей: 2
Как организовать свой отдых в Тайланде
Как организовать свой отдых в Тайланде сейчас читают пользователей: 5
Как путешествовать дешево
Как путешествовать дешево сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать дом отдыха для лечения
Как выбрать дом отдыха для лечения сейчас читают пользователей: 5
Как организовать свой отдых в Германии
Как организовать свой отдых в Германии сейчас читают пользователей: 7