На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Косметика домашнего приготовления)

  1. Как сделать маску для лица из клубники
  2. Как обрести шикарные ресницы без косметики
  3. Как сделать питательные маски для кожи

Как обрести шикарные ресницы без косметики

04.03.2012

На данный момент практически каждая линия косметики включает в себя средства для быстрого роста и укрепления ресниц, которые содержат в себе все необходимые витамины, минералы и масла. К тому же, они имеют удобную упаковку вследствие чего ими легко пользоваться.

К таким средствам относятся различные гели, бальзамы, основы, которые наносятся под тушь и многие другие.

Однако никто не будет ставить под сомнение то, что натуральные средства для укрепления ресниц гораздо полезнее, эффективнее и экономичнее.

Для того чтобы ваши ресницы выглядели идеально, лучше всего использовать для ухода за ними репейное масло, рыбий жир, масло кокоса, оливковое масло, касторовое, масло шиповника, экстракты календулы, ромашки, а также витамины Е и А, которые продаются в аптеках в виде масел. При этом использовать данные средства можно как по отдельности, так и в комплексе.

Лучшим средством для роста ресниц без сомнения является репейное и касторовое масло.

Однако и миндальное с оливковым маслом также способствуют более быстрому росту ресниц, и, к тому же, делают их гораздо крепче. Наносить эти масла рекомендуется на ночь. Ежедневное применение не только позволит вам за незначительное время стать обладательницей длинных и пышных ресниц, но и полностью излечит их от выпадения и ломкости.

Чтобы вам было удобнее наносить масла, используйте тщательно вымытую и высушенную щеточку от туши.

На нее нужно нанести немного выбранного масла и тщательно распределить его по всей длине ресниц. Наносить масло нужно аккуратно, так как при попадании в глаза оно может вызвать эффект масляной пленки от которой вам впоследствии будет не так легко избавиться.
В целях профилактики выпадения ресниц вы можете использовать касторовое или персиковое масло, которое нужно наносить три раза в неделю примерно на час. Еще одним прекрасным средством, предотвращающим выпадение ресниц, является смесь из плодов шиповника, репейного и облепихового масла. Ее нужно поставить в темное место на десять дней, затем после процеживания использовать по назначению.

Также вы можете самостоятельно приготовить средство по уходу за вашими ресничками.

В этих целях вы можете использовать касторовое, миндальное масло, масло из виноградных косточек, розовое, льняное масла и масло ростков пшеницы, которые нужно взять в равных долях. Если у вас нет под рукой всех перечисленных компонентов, можно взять из этого списка два или три ингредиента и тщательно их перемешать. При этом помните о том, что если вы добавляете эфирное масло, его требуется совсем чуть-чуть. Наносить данную смесь нужно на пятнадцать минут, затем ее необходимо удалить теплой водой.

Хорошо помогает ресничкам смесь из масел и витаминов Е и А, которые можно найти в любой аптеке, а также смесь, приготовленная из касторового масла и рома, которые берутся в равных долях.

Смесь с ромом поможет сделать ваши реснички невероятно пушистыми и длинными. Только наноситься ее нужно особенно осторожно. Придать ресницам темный оттенок поможет смесь, приготовленная из касторового масла и крепкого чая.

Всем известно, что по своей структуре ресницы похожи с волосами на голове. В связи с этим вы можете использовать для них все те же маски, которые применяете для ухода за своими локонами. Исключение в этом плане должны составлять только тяжелые маски, которые включают в себя дрожжи, картофель или мед.

Массажное масло также хорошее средство для ухода за ресницами.

Оно не только укрепит их, но и разглядит кожу век. Приготовить такое масло можно также самостоятельно. Для этого вам понадобится сок алое, жидкое растительное масло и мелко порубленная петрушка. Тщательно перемешайте смесь и нанесите массажными движениями на веки и ресницы.

В этих целях можете использовать и другой рецепт: касторовое масло, экстракты ромашки и календулы, взятые в равных частях, тщательно смешиваются, и наносятся на ресницы. Эта маска укрепит ваши ресницы, ускорит их рост, а также окажет противовоспалительный эффект.

Не забывайте также регулярно делать холодные компрессы из травяных отваров: из шалфея, зеленого чая, василька и ромашки.

В них смачивается ватный диск, который нужно приложить на несколько минут к глазам. Компрессы окажут успокаивающее воздействие и укрепят ваши реснички.

Хорошим питательным, смягчающим эффектом обладает облепиховое масло, после применения которого ваши реснички станут намного пушистее. Его можно применять как отдельно, так и в комплексе с другими средствами.

Любое из этих средств после регулярного применения в течение месяца гарантирует вам идеальный результат: ваши ресницы станут крепкими, пушистыми и длинными. При этом если вы будете их использовать в качестве профилактики, результат станет заметен еще раньше. Главное при этом не забывать о том, что и ресницам требуется уход, и тогда они и без косметики будут выглядеть максимально роскошно.




Комментарии к статье Как обрести шикарные ресницы без косметики:

Комментарии

Саша_
06.05.2012 До того момента, как я начала красить глаза, у меня были шикарные ресница – длинные и густые. Но теперь это не так, но хотелось бы вернут их былой вид. Спасибо большое за советы.
Лайма_
06.05.2012 Я также задавала себе вопрос: как же обрести шикарные ресницы без косметики. Пробовала много различных средств, чаще всего обычную касторку. Покупала разные гели, Орифлейм, например, а также обычные белорусские. Особого эффекта не заметила и для себя решила,что лучше пользоваться более-менее натуральной тушью и обязательно стирать её на ночь.

Оставить комментарий




Читайте также

Как увлажнить волосы летом
Как увлажнить волосы летом сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать татуировку
Как выбрать татуировку сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать прическу
Как выбрать прическу сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать летний макияж
Как выбрать летний макияж сейчас читают пользователей: 2
Как нарастить волосы
Как нарастить волосы сейчас читают пользователей: 5