На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Испании

04.03.2012

Испания – одна из самых ярких и запоминающихся стран Европы. Она ежегодно привлекает значительное количество туристов со всего мира своими уникальными по красоте пейзажами, а также обилием различных достопримечательностей, которые можно увидеть практически в каждом ее городе.

И в связи с тем, что памятников старины в Испании огромное количество, увидеть их все за одно путешествие не представляется возможным.

На основании этого, направляясь на отдых в эту страну, стоит сосредоточить свое внимание на наиболее интересных, которые позволят ощутить особый колорит Испании, узнать поближе ее историю и получить массу невероятных эмоций.

Осматривать достопримечательности можно либо совместно с общей экскурсией в сопровождении гида, либо самостоятельно.

Для этого можно арендовать автомобиль и отправиться путешествовать по наиболее значимым городам страны, попутно делая остановки в небольших, но не менее интересных деревушках.

И, прежде всего, если вы действительно желаете узнать, что представляет собой Испания, начните свое знакомство со страной с осмотра достопримечательностей Мадрида.

Этот прекрасный город предлагает массу интересного для туристов. Обязательно посетите Пласа Майор – площадь периода австрийской эпохи, которая была основана королем Энрике II. В те далекие времена она именовалась Арабелль и на ней часто устраивались корриды в честь святых покровителей – Хуана и Исидро, Святой Анны.

Также вам стоит зайти в музей Прадо, в котором хранятся полотна самых известных художников: Веласкеса, Гойи, Рафаэля и многих других. А всего в одном часе езды от города находится дворец Эскориал – один из самых знаменитых исторических объектов Испании. Здесь вашему вниманию предстанут не только роскошные интерьеры залов, но и красивейшие музеи, собор, дворцовая библиотека и огромный сад.

Также вам стоит побывать в Валенсии – еще одном городе Испании, в котором сосредоточена масса красивейших достопримечательностей. Этот город считается одним из самых густонаселенных в Испании. К тому же здесь прекрасно развита индустрия отдыха - можно заниматься всем, что душа пожелает: гольфом, теннисом, подводным плаванием или осмотром достопримечательностей.

Здесь вы должны обязательно посетить Дворец Музыки и Музей науки, комплекс сооружений Ла-Лонха, который входит в список ЮНЕСКО, пещеры Святого Иосифа, Городок искусств и многое другое, на что останется время.

При этом город Искусств заслуживает более пристального внимания, так как именно он является основной туристической достопримечательностью города. Он был построен мексиканцем Феликсом Кандела и испанцем Сантьяго Калатрава, которые считаются национальными героями в Испании. Открытие городка состоялось в 1998 году. Построен он был на месте высушенного русла реки Турии.

Здесь также находится одна из самых лучших концертных площадок в Европе - во Дворе искусств королевы Софии, где имеется сразу три зала, отличающиеся уникальной акустикой. Также в городке находится самый большой в Европе Океанариум, который вместил в себя более 42млн. литров воды, ресторан с прозрачной крышей, создающей впечатления обеда на дне моря и Оранжерею с многочисленными видами растений со всего мира.

Любителям путешествий обязательно понравится и Барселона, которая находится на севере Испании.

В городе проживает более полутора миллионов человек, и здесь так же есть на что посмотреть. Кроме того, что Барселона славится своими пляжами, на весь мир известны и ее памятники старины, такие как Готический квартал – самое старое место города.

На его территории расположено значительное количество архитектурных и исторических памятников, многие из которых были построены еще в 15 веке. Здесь вашему вниманию предстанет величественный Кафедральный собор, красивое здание правительства Каталонии. Также здесь расположен Королевский дворец, возведенный в 13 веке. Кроме того, обязательно стоит увидеть в Готическом квартале наиболее яркие образцы готического стиля – Дом архидьякона и Дом Каноника.

Кроме того, находясь в Барселоне, непременно стоит ознакомиться с коллекцией Музея Пикассо, музея Олимпиады, увидеть красивейший собор Святого Семейства, монастырь Монсеррат, который был основан в 11 веке, а также знаменитые поющие фонтаны.

В столице Андалусии – городе Севилье находится один из самых знаменитых памятников Испании – древня крепость Алькасар, которая на протяжении 700 лет исполняла роль резиденции для испанских королей. Ну а Гранада вам подарит возможность побывать в знаменитом дворце Альгамброй, увидеть массу красивых соборов, садов, парков и дворцов.

Самыми красивыми местами этого города считаются - величественные дворцовые сооружения Альгамбра, арабский квартал Альбасин, Королевский собор, Парк наук, а также Капелла, где находятся останки королевы Изабеллы и короля Испании Фернандо Арагонского.

Это лишь малая часть того, что вы можете увидеть, отправившись на отдых в Испанию. По мере того, как вы будете продвигаться по улочкам ее городов или путешествовать вглубь страны на автомобиле, перед вами будут всплывать все новые и новые достопримечательности, которые непременно поразят вас своей красотой настолько, что вам обязательно захочется вернуться в эту страну снова.




Комментарии к статье Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Испании:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как найти жилье на время отдыха в Крыму
Как найти жилье на время отдыха в Крыму сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать отличный пляжный курорт
Как выбрать отличный пляжный курорт сейчас читают пользователей: 6
Как срочно оформить шенгенскую визу
Как срочно оформить шенгенскую визу сейчас читают пользователей: 4
Как забронировать гостиницу за рубежом
Как забронировать гостиницу за рубежом сейчас читают пользователей: 3