На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Европе

19.02.2012

 

Каждая страна Европы представляет собой уникальное место в плане познавательного отдыха. Все европейские государства отличаются богатой историей, культурой и традициями и имеют на своей территории значительное количество достопримечательностей. Однако увидеть их все довольно затруднительно, и не только потому, что их огромное количество, но и в связи со значительной удаленностью их друг от друга. Именно поэтому, находясь на отдыхе в Европе, необходимо уделять большее внимание осмотру основных памятников старины, которые являются своеобразной визитной карточкой определенного государства.

Так, например, находясь в Англии, вам непременно стоит посетить древнейшее сооружение Стоунхендж. Этот внушительный памятник-загадка, по мнению большинства ученых, был основан в период от 3500 до 1100 г. до нашей эры.

Не нуждаются в представлении и знаменитые на весь мир часы Биг-Бен, которые находятся на башне Парламента. Бой этих часов вы можете услышать не только, находясь рядом с ними, но и в любой точке мира посредством радиослужбы ВВС, которая их передает каждый час.

Каждый, кто слышит о Франции, в первую очередь связывает эту страну с Эйфелевой башней, которая на протяжении значительного времени является символом этой страны. Она была построена к Всемирной выставке, которая проходила в 1889 году, и на тот момент являлась самым высоким сооружением в мире. Также во Франции поражает своей красотой дворец Версаль и его грандиознейший парк.

В Австрии вы можете увидеть необычайно красивое Аббатство Мельк, построенное в стиле барокко. Это сооружение вас поразит своей красотой и масштабами, поскольку площадь, которую оно занимает, составляет 17,5 тыс.кв.м.

Находясь в Брюсселе, вам обязательно стоит побывать у знаменитого фонтана, который представляет собой статую писающего мальчика. По одной из легенд именно он, таким образом, спас город от пожара более четырех веков назад. Фонтан уникален и тем, что гардероб мальчика насчитывает примерно две тысячи нарядов, которые хранятся в Коммунальном музее.

Также пользуется популярностью у туристов в Бельгии и историческое местечко Ватерлоо, где состоялась битва между войсками Веллингтона и Наполеона.

В Софии – столице Болгарии находится самый внушительный собор этого государства, и один из самых больших православных храмов на Балканском полуострове – собор Ал. Невского. Собор не только поражает своими размерами, но и удивительной архитектурой, интерьерами и иконами.

Самым посещаемым местом в Дании является Леголенд, который расположился на острове Ютландия, в местечке неподалеку от городка Биллунд. Площадь этого уникального парка равна 10 гектарам, и вся она заполнена сооружениями, выстроенными из пластмассовых кубиков Лего.

В Германии – старейшем государстве Европы, также немало интересного. Наиболее популярным местом у туристов является замок Нойшванштайн, строительство которого было осуществлено в 19 веке. Этот сказочный по красоте замок представляет собой грандиозейшее сооружение, возвышающееся над равниной в окружении живописных горных склонов Альп.

Также в Германии не стоит обходить вниманием и Кельнский собор, который является ярким образцом готической архитектуры. В 2008 году именно этот собор был признан главной достопримечательностью страны, но еще до этого – в 1996 году его включила в свой список ЮНЕСКО. Несмотря на то, что строительство этого собора началось много веков назад, на данный момент оно так и не завершилось окончательно. Как гласит одна из легенд, дьявол, который был обманут, в самом начале строительство сказал, что весь мир рухнет, если этот собор будет достроен до конца. Возможно, именно по этой причине собор так и продолжает оставаться недостроенным.

На протяжении нескольких тысячелетий символом Афин продолжает оставаться Акрополь, который поражает своим величием, богатейшей историей, мифологией и грандиозными постройками давно ушедшей цивилизации.

В Венгрии у вас будет возможность посетить озеро Хевиз, которое находится всего в 200-х км от Будапешта. Его уникальность заключается в том, что это один из самых крупных в мире тепловодных водоемов, воды которого знамениты своими целебными качествами. Глубина озера составляет примерно 38 метров. При этом температура воды в нем настолько комфортная, что купаться здесь можно круглогодично. Из архитектурных достопримечательностей Венгрии можно отметить крепость Эстергом, замок Брунсвик, а также Королевский дворец Гёдёллё.

Символ Рима, конечно же, Колизей, что ни у кого не вызывает ни малейших сомнений.

Ведь именно это сооружение считается самым грандиозным стадионом античного периода, которое было построено для организации гладиаторских боев. Несмотря на то, что до наших дней дошла лишь часть стадиона, его размеры, тем не менее, до сих пор поражают туристов. Также в Италии вас поразит Дворец Дожей, который находится в Венеции и собор Санта Мария дель Фьоре, расположенный во Флоренции.

Это перечень наиболее популярных достопримечательностей Европы, которые вы можете увидеть. Также здесь находится масса других не менее интересных памятников истории.




Комментарии к статье Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Европе:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать авиакомпанию
Как выбрать авиакомпанию сейчас читают пользователей: 6
Как правильно собраться в отпуск
Как правильно собраться в отпуск сейчас читают пользователей: 7
Как определить стороны света (часть 2)
Как определить стороны света (часть 2) сейчас читают пользователей: 7
Как поехать в Диснейленд
Как поехать в Диснейленд сейчас читают пользователей: 3