На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Фриланс и копирайтинг)

  1. Как копирайтеру написать продаваемую статью

Как копирайтеру написать продаваемую статью

04.02.2012

 

В случае возникновения желания зарабатывать денежные средства посредством написания статей, необходимо откинуть все сомнения, хотя многие говорят, что это дело достаточно сложное и под силу только профессионалам. В данном случае не стоит слушать такие мнения, ведь профессионалами становятся не сразу, а новичками были все, кто со временем достиг успеха в данной деятельности. Прежде всего, стоит поверить в свои силы и уверенно идти к поставленной цели. Можно воспользоваться некоторыми советами по достижению поставленной цели и для того, чтобы иметь возможность продавать качественный текст.

Для того чтобы написать текст, который можно продать, необходимо, в первую очередь, позаботиться о наличии Интернета, редактора Word, программы, которая определяет уникальность текста и электронного кошелька.

Первым шагом при написании статьи можно считать выбор интересующей темы. В данном случае не стоит беспокоиться о том, что статья может не заинтересовать, если статья интересна для копирайтера, он может в полной мере осветить ее, выделив главное. Конечно, существует определенный круг тем, которые вызывают постоянный интерес у заказчиков. Обычно, такие тексты раскупаются быстро. Другая тематика может быть менее интересна для покупателей. Основным для автора, в данном случае, является то, что необходимо иметь общие интересы с покупателями, тогда статьи будут покупаться. Выбирать можно такие темы, которые не только знакомы автору, но и являются популярными среди покупателей.

Статья должна быть разбита на абзацы, только тогда ее можно легко читать.

Кроме того, статья должна иметь вступление, основную часть и завершение. Соблюдая данные правила написания статей, текст будет выглядеть логически завершенным. Необходимо обратить внимание на изложение своей мысли в тексте. Главным критерием написания качественного текста является легкость его восприятия, поэтому мысль следует излагать так, чтобы читатель мог легко прочитать статью.

Рекомендуется отыскать некоторые программы, которые окажут незаменимую помощь при написании текстов.

Такими помощниками могут послужить программы, позволяющие определить уникальность текста и наличие плагиата, а также программы, при помощи которых можно быстро отыскать синонимы. Кроме того, необходимо не только правильно, но и грамотно писать, поэтому можно воспользоваться программой Word с включенным орфографическим словарем. Все перечисленные программы можно найти в сети Интернет, причем без произведения оплаты.

Следует помнить, что достичь профессионализма в написании статей можно лишь длительными тренировками и приобретением необходимых навыков.

Поэтому рекомендуется писать как можно больше статей, при этом можно на начальном этапе воспользоваться текстами, размещенными в сети Интернет, просто описав их своими словами. Этот вид работы называется «рерайтингом» и позволяет раскрыть способности, приобретя навыки написания текстов. Следует помнить, что чем больше написано статей, тем больше будет доход от них. Необходимо искать новые темы, идеи, подход к написанию текстов. Если писать на те темы, которые востребованы, то продажи статей будут увеличиваться, ровно, как и рейтинг автора.

В некоторых случаях требуется вставление в текст ключевых слов, данных заказчиком.

Эти ключевые слова влияют на популярность статьи, так как вмещают всю необходимую полезную информацию. Не стоит использовать огромное количество ключевых слов без указания их количества заказчиком. Считается, что соотношение таких слов должно не превышать 7% во всем тексте. В данном случае необходимо всегда помнить о том, что статья пишется для размещения в сети, поэтому статья, наполненная интересным текстом, приносит доход ее владельцу, следовательно, спрос на написание статей увеличивается. Нужно определить качество написанной статьи, для этого можно отложить ее на некоторый промежуток времени, а затем прочитать снова. Необходимо увидеть, как текст будет выглядеть на каком-либо сайте. Проведя анализ статьи, можно увидеть все недоработки и ее недостатки, чтобы в дальнейшем изменить стиль ее написания.

Для пробы своих сил можно написать несколько статей на востребованные тематики и поместить их на продажу. Тогда по количеству продаж будет видно, в каких темах автор мастер, и в каком направлении ему следует двигаться дальше.

Все статьи должны быть написаны с творческим подходом, без использования плагиата. Только в этом случае может появиться неповторимый и уникальный стиль написания текстов. Более того, не рекомендуется использовать написанный текст несколько раз, немного переделав его, это не прибавит уникальности автору.

Таким образом, имея представление о написании грамотных статей, об их структуре и тематике, можно писать уникальные и неповторимые тексты, которые будут с легкостью покупаться, увеличивая тем самым рейтинг автора.

 




Комментарии к статье Как копирайтеру написать продаваемую статью:

Комментарии

Соня_
08.05.2012 Спасибо большое за советы. Я давно хотела попробовать заняться этим, но всё боялась, так как учась в техническом вузе. Но теперь обязательно попробую.
Зоя7
17.02.2012 У меня есть небольшой опыт рерайтинга, но чтобы стать копирайтером нужно все-таки талант или филологическое образование.

Оставить комментарий




Читайте также

Как стать успешным менеджером
Как стать успешным менеджером сейчас читают пользователей: 3
Как копирайтеру написать продаваемую статью
Как копирайтеру написать продаваемую статью сейчас читают пользователей: 7
Как стать профессиональным визажистом
Как стать профессиональным визажистом сейчас читают пользователей: 3
Как стать профессиональным косметологом
Как стать профессиональным косметологом сейчас читают пользователей: 4
Как стать профессиональным риэлтором
Как стать профессиональным риэлтором сейчас читают пользователей: 4