На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Как завести питомца)

  1. Как выбрать имя для собаки
  2. Как назвать котенка
  3. Как научить кошку и собаку жить дружно
  4. Как выбрать собаку
  5. Как завести кошку

Как назвать котенка

10.04.2011

Вероятно, прибавлению в домашнем хозяйстве питомца предшествовало долгое обсуждение,  приготовления и волнение.

Наконец  исполнилось, вы принесли в дом маленький, пушистый и живой комочек шерсти.

Наверное, вы предполагали, что котенок потребует пристальной заботы и времени.

Но теперь, когда вы приобрели для него все нужное – миску, кошачий туалет, корм, витамины, игрушки – перед вами встала непростая задача. Назвать котенка красивым и звучным именем.

Купив породистого котенка в питомнике, вам должны сообщить его имя.

Котенку при рождении дают кличку, которая начинается с первой буквы по классификации помета.

Обычно, у питомника всегда имеется очень большая база имен, самых различных. И с присвоенным именем в питомнике, котенку доведется жить, принимать участие в выставках.

Официальная кличка понадобится взрослому животному, при появлении своего потомства - в родословной отпрысков вашего любимчика, будут указаны родители, как в свидетельстве о рождении, по формальным именам, присвоенным им в питомнике.

Обычно животные обладают характером с рождения, как и человек. Поэтому котенка хочется назвать согласно его шкодливости или мягкости нрава. Дома, котику или кошечке нужно дать такое имя, чтобы хозяин мог ярко и четко показать отношение к поступкам и привычкам своего любимца.

Ну а искать поздним вечером питомца, крича под чужими окнами что-то вроде «Разбойник! Разбойник!» или «Хулиган! Вернись!» будет звучать очень странно. Вот именно из этих соображений, не следует называть котенка неприличными и неясными именами.

Многие мечтают назвать любимое животное именем бывшей возлюбленной или начальника. Если возлюбленная вряд ли узнает о таком уважении, то начальник может не понять и обидеться. Да и в принципе, давать имя человека коту – не самый походящий вариант, хотя такие имена, как Саша и Вася – достаточно распространены.

Так как же назвать пушистого зверька?

Во-первых, нужно определить пол котенка. Такие имена, как и человеческие, могут быть женскими или мужскими.
Какое имя лучше дать котенку - мальчику?

Ваш маленький питомец в будущем превратится в значимую персону – настоящего усатого кота, с поразительным чувством собственного достоинства  и завышенной самооценкой. На сегодня имеется огромное количество имен для котов, которые можно найти с помощью интернет – ресурсов.

Остановить свой выбор, чтобы быть оригинальным и не звать кота Тишей, Пушком и Васькой – таких котов миллионы. Например, прекрасные имена - Мишель, Порш, Босс, Нильс, Шеф. В основном хозяин сам выдумывает кличку коту, исходя из имени с родословной. Барона Вильгельма Пятого, можно переименовать в Вилли.

Как назвать котенка девочку?

Фрося, Муся, Ася… Очень знакомые имена для кошек. Но ваша любимица с такой кличкой попадет в разряд обыкновенных кошек, ничем не примечательных. Кошки удивительно грациозны, капризны, ласковы, самостоятельны, женственны по своей природе.

Разве можно такую кошечку с таким ярким внутренним миром назвать Масей или Тошкой? Теффи, Аста, Чейза, Шерра - такие имена подойдут больше вашей красавице.




Комментарии к статье Как назвать котенка:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Трудно выбрать имя котенку. Вон у меня бегает по дому просто "Кот" и ему от этого не хуже чем Мурзику или Шарику
Вичка
20.10.2011 По моему, так нет ничего проще как назвать котенка. Придумать имя для своего пушистого питомца не сложно, пусть он даже породистый, тем более у вас уже есть первая буква его имени. Главное. не называйте его человеческими именами, пусть имя будет действительно кошачьим!

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать корм для собаки
Как правильно выбрать корм для собаки сейчас читают пользователей: 1
Как правильно ухаживать за канарейками
Как правильно ухаживать за канарейками сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать корм для собак
Как выбрать корм для собак сейчас читают пользователей: 1
Как научить попугая разговаривать
Как научить попугая разговаривать сейчас читают пользователей: 7
Как в доме убрать кошачью шерсть
Как в доме убрать кошачью шерсть сейчас читают пользователей: 2