На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Макияж)

  1. Как сделать осенний макияж
  2. Как выбрать летний макияж
  3. Как выбрать блеск для губ
  4. Как выбрать помаду
  5. Как сделать вечерний макияж

Как выбрать блеск для губ

15.01.2012

 

Блеск для губ не менее популярен, чем губная помада, хотя и появился значительно позже. Однако он имеет свое предназначение. Если помада призвана поменять цвет губ, то блеск скорее придает им дополнительный объем. Ошибочно думать, что блеск подходит только для молодых девушек. На самом деле с его помощью можно не только добавить милую припухлость девичьим губам, но и скрыть морщинки, появляющиеся на губах в зрелом возрасте.

Главное - не только правильно выбрать тот блеск, который нужен конкретной девушке или женщине, но и грамотно его использовать.

Эффект влажности без окрашивания, который придает губам блеск, объясняется практически полным отсутствием красителей и большим содержанием масел. Именно поэтому блеск способен лишь слегка изменить тон губ, но не изменить их цвет кардинально. Дополнительный объем губам способен прибавить блеск с добавлением перламутровых частиц.

Обычно блеск продают либо во флакончиках с кисточкой, либо в тюбиках или баночках без кисточки. В последнем случае для нанесения блеска используются подушечки пальцев.

Если блеск содержит витамины и увлажняющие компоненты, то его можно рассматривать как прекрасное средство для ухода за губами, но в общем случае, блеск все же не является аналогом бальзама для губ. Не менее важно, чтобы блеск ложился на губы равномерно и не скатывался в неприятные комочки, а для этого у него должна быть однородная консистенция.

Важно учитывать, что естественный цвет губ окажет свое влияние на блеск, поэтому один и тот же оттенок будет по-разному выглядеть на губах у разных женщин.

Если следовать рекомендациям стилистов, то тем, у кого губы отличаются естественной припухлостью, не следует использовать насыщенный блеск, так как это может сделать образ в целом вульгарным.

Если говорить о нанесении блеска, то чем качественнее блеск, тем легче его равномерно распределить на губах. Однако не помешает знать некоторые приемы, которые используют профессиональные стилисты для нанесения блеска на губы.

Можно прорисовать предварительно карандашом соответствующего тона контур губ, чтобы блеск не растекался в дальнейшем, хотя некоторые считают, и не без основания, что без контура губы выглядят естественнее.  Для того чтобы блеск дольше сохранялся на губах, увеличивая их визуально, нужно предварительно нанести на губы тональный крем или пудру. Правильный макияж губ вообще должен состоять из нескольких слоев: помада, пудра, снова помада, а в завершении блеск. Удалить излишки помады и блеска поможет влажная салфетка. 

Если губам не требуется дополнительный объем, то блеск лучше нанести на нижнюю губу, но не полностью, а только на среднюю ее часть, а затем, смыкая и размыкая губы дождаться пока блеск не распределится равномерно.

Блеск применяют как с помадой, так и отдельно, выбирая по ситуации. В повседневном макияже лучше использовать блеск неярких оттенков. Блеск, близкий по тону к натуральному оттенку губ, применяют, если хотят сделать акцент в макияже на глазах. Для вечернего макияжа лучше комбинировать блеск с губной помадой. Это позволит сделать цвет губ более насыщенным, а сами губы будут выглядеть более привлекательно.

В дополнение хотелось бы привести несколько полезных советов для тех, кто задумывается о выборе блеска для губ.

Не стоит судить о качестве блеска только по его цене и рекламной компании. Часто бывает, что недорогой блеск обладает очень хорошим качеством и наоборот, блеск, приобретенный втридорога с рук, совершенно не соответствует той цене, которую за него заплатили. Поэтому правильнее всего перед покупкой проверять наличие сертификата качества, который подтвердит, что блеск безопасен для вашего здоровья. Кроме того, лучше всего приобретать блеск в специализированных магазинах и аптеках. По возможности желательно предварительно протестировать блеск на тыльной стороне руки, чтобы понять не вызовет ли он аллергической реакции.

Не стоит выбирать блеск, ориентируясь на то, что этот оттенок прекрасно подходит кому-то из подруг, лучше подобрать его под цвет помады, поверх которой он будет наноситься, или под цвет губ, если планируется наносить его без помады. Прозрачный блеск следует выбирать, если хочется сохранить естественность,  перламутровый — если хочется привлечь внимание к губам, а оттеночный способен стать прекрасным заменителем помады, тем более что цветов и оттенков столь же много, а наносить его гораздо проще.

Лучший показатель качественного блеска - это ощущение его отсутствия на губах или, по крайней мере, отсутствие дискомфорта при его использовании. Чем плотнее консистенция блеска, тем дольше он будет держаться на губах. Однако следует помнить, что как бы ни было высоко качество блеска, он не задержится на губах дольше нескольких часов.

И последнее, открытый флакон с блеском не следует хранить дольше одного года.




Комментарии к статье Как выбрать блеск для губ:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как замедлить старение кожи
Как замедлить старение кожи сейчас читают пользователей: 2
Как снять наращенные ногти
Как снять наращенные ногти сейчас читают пользователей: 2
Как обрести шикарные ресницы без косметики
Как обрести шикарные ресницы без косметики сейчас читают пользователей: 3
Как ухаживать за комбинированной кожей
Как ухаживать за комбинированной кожей сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать лак для ногтей
Как выбрать лак для ногтей сейчас читают пользователей: 4