На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сделать французский маникюр

14.01.2012

 

Мнения современных экспертов моды относительно французского маникюра разительно расходятся. Некоторые из них, по прежнему считают «френч» актуальным, другие, наоборот, говорят о том, что этот вариант маникюра безнадежно устарел. Однако, несмотря на мнения профессионалов, женщины во всем мире выбирают именно французский маникюр, за его простоту, натуральность и элегантность. Французский маникюр придает ногтям невероятно утонченный, ухоженный вид, и при этом они не выглядят безвкусно или напыщенно.

Несмотря на свое «говорящее» название, придуман был французский маникюр американцем Джефом Пинком – главой компании ORLY. По просьбе некоторых стилистов Голливуда, которые устали от того, что актрисы на протяжении одного съемочного дня по нескольку раз перекрашивали ногти под цвет очередного костюма, Пинк разработал универсальный маникюр, который подходил ко всем без исключения нарядам.

Демонстрация метода окрашивания ногтей, разработанного Пинком, прошла в Париже на одном из показов мод. Столица Франции была покорена мгновенно – каждая парижанка желала стать обладательницей таких ногтей. Именно в честь своего успеха в Париже Пинк и назвал изобретенный им маникюр «Френч», что переводится как «Французский».

Выглядит французский маникюр максимально естественно, и заключается в том, что отросший кончик ногтевой пластины окрашивается в белый цвет, в то время как оставшаяся часть ногтя, имеет свой естественный розоватый цвет.

Для того чтобы получить желанный результат многие женщины посещают маникюрные салоны, где их ногтям руками профессионалов придается нужная форма, и аккуратно наносится лак. В то же время, если у вас есть все необходимые средства и приспособления, сделать французский маникюр можно и не прибегая к услугам специалистов, что намного экономичнее. При этом результат получается не хуже, чем тот, что достигается в специализированных маникюрных салонах.

Тонкости французского маникюра

Прежде чем приступать к созданию «френча», необходимо тщательно подготовить ногти. В том случае если на них нанесен лак, его следует удалить. Смочите диск ваты в жидкости для снятия лака и тщательно протрите им все ногтевые пластины. После этого смочите в жидкости ватную палочку и протрите ею область под ногтями.

Далее вам потребуется придать ногтям желаемую длину и форму. Для этого подстригите их и с использованием мелкозернистой пилочки аккуратно обточите, следя за тем, чтобы они были симметричными и ровными. Для того чтобы не нанести повреждения ногтевой пластине двигать пилочкой необходимо только вдоль кончика ногтя в одном направлении. И никогда не двигайте ею поперек, это может привести к расслаиванию ногтей.

После того, как ногти приобрели нужную форму, которая может быть закругленной, прямоугольной или любой другой на ваше усмотрение, следует мягким скрабом обработать кожу рук. Втирать скраб необходимо бережно, чтобы не травмировать кожу. Смывается скраб теплой водой.

Для окончательного очищения пальцев от остатков скраба под ногтями, от остатков лака и жидкости для ногтей следует сделать для ногтей ванночку. Небольшую емкость наполните водой и добавьте в нее немного жидкого мыла. Ногти в ванночке следует замочить на 5 минут. После это их нужно ополоснуть и просушить полотенцем.

Затем смажьте руки густо маслом для тела или увлажняющим кремом. Это поможет увлажнить кожу и размягчит кутикулу. Нанесенное на кожу рук средство нужно оставить для воздействия на пять минут.

Далее отодвиньте размягченную кутикулу специальной палочкой – деревянной или с резиновым кончиком. После вымойте руки с мылом под теплой водой, что поможет вам удалить остатки крема или масла.

В том случае если ногтевая пластина имеет неровности, ее можно отшлифовать специальной пилочкой – это позволит более ровно нанести окрашивающий лак. Также выровнять поверхность ногтей можно, покрыв их одним слоем основы. Базовый слой не только хорошо выравнивает поверхность ногтевой пластины, но и позволит вашему маникюру дольше продержаться на ногтях.

Главной отличительной чертой «френча» является белый кончик ногтей.

Делать его необходимо как можно аккуратнее.

Если вы хотите чтобы кончик был квадратным, проведите вдоль линии роста ногтей прямую линию, если желаете придать ему V-образную форму, нарисуйте две диагональные линии от уголков ногтей, следя при этом, чтобы они сходились в вершине точно по центру ногтя. Если же вы предпочитаете классический французский маникюр, вам необходимо будет придать линии форму полумесяца. Для этого можно воспользоваться специальными липкими трафаретами, которые входят во многие маникюрные наборы. Белый лак нужно наносить на кончик ногтя в два слоя. Не наносите его слишком густо, иначе получится некрасиво. Прежде чем отклеивать трафарет подождите, пока лак полностью высохнет, в противном случае он может размазаться.

После этого вам останется снять трафарет и покрыть ногти слоем лака телесного или бледно-розового цвета.




Комментарии к статье Как сделать французский маникюр:

Комментарии

Вика
23.05.2012 Французский маникюр – это по моему мнению самый модный и красивый вид маникюра. Правда, чтобы его сделать, нужно потратить очень много времени((((((((
Ника_
06.05.2012 Мне очень нравится французский маникюр. Но как правильно его делать, начало белый цвет, а потом бежевый или наоборот не знала. Мы с подружкой часто спорили на эту тему. Но теперь я точно знаю, что я была права спасибо большое.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать временную татуировку
Как сделать временную татуировку сейчас читают пользователей: 7
Как сделать свои пяточки шелковистыми
Как сделать свои пяточки шелковистыми сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать маникюрный набор
Как выбрать маникюрный набор сейчас читают пользователей: 2
Как загорать на солнце
Как загорать на солнце сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать прическу
Как выбрать прическу сейчас читают пользователей: 6