На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать зимний комбинезон для ребенка

11.01.2012

С приходом зимы каждая мама ломает голову над тем, что купить своему малышу из одежды для прогулки на улице для того, чтобы он чувствовал себя в ней тепло и комфортно. Конечно же, на первый взгляд, кажется, что это не такая уж глобальная проблема, но когда идешь на рынок или в магазин, перед глазами висит большое разнообразие различных детских комбинезонов, конвертов, костюмов, трансформеров и много прочего.

Конечно же, среди всего разнообразия одежды большим спросом пользуются детские комбинезоны, так как главная их задача состоит в том, чтоб согреть малыша в морозную погоду. Поэтому к выбору комбинезона необходимо отнестись с полной ответственностью, так как от вашего выбора зависит, то, как будет чувствовать себя малыш, насколько удобно будет ему в нем, и как хорошо он будет согревать ребенка.

Каждый родитель должен знать, что правильно подобранный комбинезон должен быть, прежде всего, удобным, легким, теплым, непромокаемым, приятным на ощупь, таким образом, необходимо подбирать такой комбинезон, который будет практичным в эксплуатации, а также, по мнению большинства родителей, он должен быть и красивым.

Безусловно, это верное мнение, но при этом необходимо учитывать один из главных критериев, который влияет на выбор самой модели комбинезона, это возраст ребенка. Так, к примеру, подобрать зимний комбинезон для малыша, возраст которого достиг шести месяцев, самая легкая задача, так как малыш в этот возрастной период практически все время спит в коляске. Поэтому для него отлично подойдет, так называемый, комбинезон-трансформер, который в большинстве случаях выпускается в виде конверта. А если родители правильно его подберут, то такой комбинезон можно будет использовать и в следующем году.

Сейчас фабричные заводы в основном выпускают комбинезоны-трансформеры, которые изготовлены на основе овечьей шерсти из непродуваемой и непромокаемой ткани. Поэтому, выбирая такие комбинезоны, необходимо учитывать следующие критерии.

Во-первых, лучше всего покупать такой комбинезон, с помощью которого малыша можно будет легко и быстро одеть, так как очень часто самое одевание забирает большое количество времени и нервов у мамы. Подберите комбинезон с большим количеством застежек, которые позволяют легко разложить конверт, что ускоряет сборы на прогулку. При выборе комбинезона обращайте внимание на то, чтоб там было как можно меньше грубых швов, разнообразных декоративных деталей, украшений, различных оборок, особенно на спинки малыша, так как лежа в коляске, он будет чувствовать себя дискомфортно.

Если же ваш малыш уже стал взрослым и самостоятельно сидит в коляске, внимательно разглядывая всех проходящих мимо людей, а потом после такого восторга иногда и засыпает в своей любимой коляске, в таком случае комбинезон-трансформер также идеально подойдет ребенку, так как пока он еще не научился самостоятельно ходить и не настолько яро проявляет свою активную деятельность.

А вот самой тяжелой задачей для родителей является выбор комбинезона уже для более взрослого малыша, который самостоятельно или с помощью ручки родителей начинает ходить. В таком случае не рекомендуется покупать толстый овчинный комбинезон, так как в нем не так уж и просто передвигаться, лучше всего приобрести его на синтепоне, его выпускают как раздельный, так и слитный. И не переживайте, ваш ребенок будет чувствовать себя вполне комфортно, уютно и тепло даже при морозной температуре минус 10 градусов. Конечно же, под такой комбинезон необходимо поддевать тепленькие штаны-колготы и кофточку.

Также  мамочкам необходимо помнить такие маленькие рекомендации при выборе комбинезона для своих малышей.

Старайтесь покупать его на синтепоне, так как именно он очень хорошо сохраняет тепло и, самое главное, не вызывает перегревания у малыша, в нем достаточно хорошо двигаться, хотя при этом он подойдет только до температуры минус десять. А вот комбинезон, сделанный на пуху, является достаточно теплым и легким, отлично согревает малыша, но отрицательной чертой является то, что они способны вызывать аллергию, а в дальнейшем привести к ее развитию. Поэтому при выборе комбинезона на пуху следует учитывать то, что пуха в нем не должно превышать больше 80 процентов. Также в некоторых случаях в такие комбинезоны добавляют и перо.

Таким образом, какой купить комбинезон малышу, зависит только от вас, но большинство мам, да и малышей, отдают предпочтение комбинезонам, сделанных на основе овчины, а так как его основной минус является объемность, перед покупкой необходимо примерить и посмотреть, как он сидит на малыше, легко ли ему двигаться. Также при покупке смотрите на горловину, она должна хорошо прикрывать шею ребенка и защищать ее от холода, хорошо прощупайте молнии, они ни в коем случае не должны царапаться. Сама молния должна быть качественного производства, а на шее она обязательно должна быть закрыта тканью. Лучше всего выбирать комбинезон с пластиковой молнией, так как она не замерзает на морозе.

 




Комментарии к статье Как выбрать зимний комбинезон для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как попасть в детский сад
Как попасть в детский сад сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать имя ребенку по дате рождения
Как выбрать имя ребенку по дате рождения сейчас читают пользователей: 6
Как правильно питаться при беременности
Как правильно питаться при беременности сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать гипоаллергенные памперсы
Как выбрать гипоаллергенные памперсы сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать детскую мебель
Как выбрать детскую мебель сейчас читают пользователей: 2