На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Мелирование волос и другие спецэффекты)

  1. Как сделать мелирование волос
  2. Как сделать ламинирование волос

Как сделать ламинирование волос

10.01.2012

 

Волосам всегда нужен постоянный уход и внимание. Большинство представительниц делают огромную ошибку, предполагая, что химическими средствами можно поддержать волосы в хорошем состоянии. Настоящий уход за ними должен осуществляться при помощи только натуральных средств. Так вот, ламинирование и является этим способом натурального ухода за волосами. Ваши волосы сильно страдают от внешних факторов, таких как дождь, снег и так далее. Ламинирование – это технология, которая защищает ваши волосы от этих самых факторов посредством нанесения на волосы тонкой пленки препаратов. Этот способ безопасен для ваших волос только при условии соблюдения инструкции к препаратам и предварительной консультации с специалистами, работающими в салонах красоты.

Ламинирование волос лучше всего делать в салонах красоты, так как мастеру необходимо сделать тест вашим волосам на их состояние и готовность к ламинированию,  он выберет средства, необходимые для данной процедуры, оценит необходимое время для процесса ламинирования и так далее. Данную процедуру сможет позволить себе не каждый, так как ее стоимость колеблется от 1000 до 3000 рублей. Но для людей, не имеющих финансовой возможности сделать ламинирование в салоне, можно научиться проводить ее самостоятельно у себя дома.

Что неоходимо для ламинирования в домашних условиях?

Ламинирование волос на западе уже давно вошло в порядок вещей, однако в России появилось совсем не так давно. Что же означает термин «ламинирование волос». Ламинирование волос – это процедура нанесения на волосы специализированного состава, который образует на них тончайшую пленку. Данная процедура проводится для того, чтобы сделать волосы гладкими, блестящими, здоровыми и ухоженными, более объемными.

Наиболее дешевый способ ламинирования волос – с помощью спрея экспресс-ламинат. Данная операция проста и понятна каждому: нужно нанести спрей на волосы, предварительно распределив их на небольшие пряди, не смывая данный спрей. Нужно сохранить эффект до следующего мытья головы. В результате чешуйки волос сцепляются и оптимизируются кутикулы, волосы начинают блестеть более сильно. Помимо всего этого ваши волосы будут под защитой от таких факторов, как дождь, снег и так далее, которые негативно влияют на здоровье волос.

Чтобы результат ламинирования был более эффективным, для начала необходимо изучить ваши волосы на предмет структуры и здоровья, выбрать наиболее подходящие для ваших волос средства, очищающие и питающие их, восстановить баланс влажности. Вот почему до начала процедуры желательно поговорить с мастером салона красоты, с целью узнать, не навредит ли ламинирование вашим волосам.

Чтобы наиболее оптимально произвести ламинирование волов в домашних условиях, вам будет необходимо купить специальные составы для ламинирования волос. Оптимальный набор должен иметь:

 1) шампунь для чистки волос;

 2) увлажняющая биоэмульсия;

 3) масло для ухода за волосами.

 4) укрепляющая маска и восстановитель для волос;

 5) оживляющий спрей;

Перед началом пользования данными предметами желательно прочитать инструкцию к этим препаратам.

Вы можете преобрести выше перечисленные предметы вместе со специальными инструментами для ламинирования. Они идут в комплекте. Для ламинирования предпочтительно использовать средства знаменитых производителей.

Дома необходимо соблюдать порядок технологии ламинирования:

 1) перед ламинированием вымыть волосы, использовав очищающий шампунь;

 2) нанести на волосы маску (не более 10 минут);

 3) протереть полотенцем волосы с целью немного подсушить их;

 4) Намазать волосы заранее приготовленным средством для ламинирования (наносить в таком же порядке, как при покраске волос);

 5) средство для ламинирования смыть без шампуня;

 6) повторить пункт 2.

В результате мы получим более мягкие, послушные, блестящие и красивые волосы.

Обращаем ваше внимание: перед ламинированием волос желательно прочитать инструкцию к применяемым препаратам, сходить к мастеру салона красоты с целью узнать, не навредит ли ламинирование вашим волосам. Чтобы быть уверенными в безопасности ваших волос, после ламинирования необходимо первый раз сделать его в салоне красоты.

Следующее ламинирование можно делать, не дожидаясь пока предыдущие средства смоются с волос, однако желательно дождаться полного смытия защитной пленки с волос.

Ламинирование разрешается делать и на окрашенных волосах, и на волосах после химии, никакого побочного эффекта волосам это не нанесет. Необходимо знать, что очищающий шампунь можно использовать только до ламинирования, остальные средства можно и после.

Проведя ламинирование в домашних условиях, проконсультировавшись со специалистом, соблюдая инструкцию препаратов, которые необходимы для ламинирования, вы получите результат, которого добивались, и защитите ваши волосы от вредных факторов примерно на несколько недель.




Комментарии к статье Как сделать ламинирование волос:

Комментарии

Саша
24.05.2012 Всё время хотела узнать после того как сделаешь ламинирование волос какие-нибудь последствия будут. Или нет никаких, как говорится, противопоказаний?
Вика
15.05.2012 Интересно после первой процедуры ламинирования всё получится или эту процедуру придётся потом ещё раз повторять.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать изысканную прическу
Как сделать изысканную прическу сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать румяна
Как правильно выбрать румяна сейчас читают пользователей: 7
Как убрать двойной подбородок
Как убрать двойной подбородок сейчас читают пользователей: 5
Как избавиться от веснушек
Как избавиться от веснушек сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать дезодорант
Как выбрать дезодорант сейчас читают пользователей: 3