На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Здоровье кровеносной системы)

  1. Как предупредить развитие инсульта
  2. Как предотвратить инфаркт
  3. Как измерять сахар в крови
  4. Как понизить давление
  5. Как повысить гемоглобин

Как понизить давление

10.04.2011

Медициной доказано, что  главную роль в уровне артериального давления человека, влияет образ жизни.

Нормализовать давление можно  без лекарств, с помощью народной медицины и изменив образ жизни.

Для примера, воспользуйтесь полезными советами для нормализации артериального давления.   

Первый совет. Для быстрого понижения давления можно с помощью воздействия   акупунктурные точки. Такие точки размещены  за мочкой уха. Образно начертите вертикальную  линию от акупунктурной точки до середины ключицы.

Для снижения или нормализации давления нужно кончиками пальцев проводить по этой линии. Делать это нужно легко, не нажимать и не давить. Такой массаж нужно проделать десять раз для левой стороны и столько же для правой.   

Второй совет. На лице в пол сантиметра от мочки уха, расположена точка по направлению к носу. Массируем эту точку в течение одной минуты. Нажимать на точку нужно сильно, но так, что бы не создавать болевые ощущения.

Третий совет. Ни для кого не секрет, что зеленый чай обладает свойствами понижения диастолического и  систолического давления. Такие свойства зеленого чая способны предотвращать  атеросклероз сосудов.

Хорошую проходимость крови в организме человека обеспечивают здоровые сосуды, а это правильный приток крови к мышцам и тканям и залог нормального давления. Чай «каркаде» также неплохо понижает давление.  

Четвертый совет. Можно вспомнить народную медицину. Прекрасными помощники в этом случае - лекарственные травы. Помогут нормализовать и понизить давление такие травы как: валериана, мята, боярышник и пустырник.

Настойку из трав можно приготовить самостоятельно, а можно приобрести в аптеке готовый лекарственный сбор трав и ягод, которые помогут нормализовать  артериальное давление. Сухие ягоды, такие как шиповник и боярышник прекрасно стимулируют работу  сердечной мышцы и поддерживают сердце. Такие ягоды входят почти в каждый состав лечебных трав для сердца.

Пятый совет. Прежде всего, нужно менять рацион питания. Жирную и жаренную, острую  и соленую пищу нужно исключить, а питаться только овощными блюдами, фруктами. Мясо следует употреблять варенным или пропаренным в пароварке.

Отличный рецепт - ежедневное потребление  3-4 яблок в течение двух недель. По утрам  хорошо употреблять ягоды калины по 10 штук.     

Шестой совет. Откажитесь от вредных привычек. Курение и алкоголь негативно влияют на здоровье в целом, но особенно «засоряются» сосуды, что приводит к повышению давления.

Химические вещества, содержащиеся в табаке и алкоголе, поражают артерии и вызывают задержку жидкости. Алкоголь и табак  снижает действие лекарственных средств при артериальной гипертонии.

Злоупотреблять кофейными напитками не следует. Чаще измеряйте давление.

А самый эффективный способ нормализации давления - это занятие физическими упражнениями, фитнесом, бегом.




Комментарии к статье Как понизить давление:

Комментарии

Медбрат
19.10.2011 Как медицинский работник скажу, что способы как понизить давление описанные в статье очень хорошие. А из рекомендаций на будущее - соблюдайте диету, не злоупотребляйте алкоголем и никотином. Обязательно высыпайтесь и будьте здоровы!

Оставить комментарий




Читайте также

Как успокоить нервы
Как успокоить нервы сейчас читают пользователей: 3
Как пройти профилактику здоровья бесплатно
Как пройти профилактику здоровья бесплатно сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать хорошую больницу
Как выбрать хорошую больницу сейчас читают пользователей: 2
Как понизить давление
Как понизить давление сейчас читают пользователей: 5
Как лечить цистит
Как лечить цистит сейчас читают пользователей: 4