На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Макияж)

  1. Как сделать осенний макияж
  2. Как выбрать летний макияж
  3. Как выбрать блеск для губ
  4. Как выбрать помаду
  5. Как сделать вечерний макияж

Как выбрать помаду

07.01.2012

 

Помада – важнейшее средство декоративной косметики из используемых женщинами ежедневно. Правильно подобранная она способствует более эффективному привлечению внимания противоположного пола, подчеркивая красоту губ и всего лица в целом.

Однако сделать правильный выбор помады не такое простое мероприятие, как может показаться первоначально. Это касается не только цвета помады, но и ее качества, состава, назначения и структуры.

На сегодняшний день производители этого косметического средства предлагают женщинам значительное количество увлажняющих и защищающих помад самого различного цвета. Кроме того, есть помады, которые способствуют увеличению губ не только визуально, как это делают многие блески, но и реально. Такие помады содержат в своем составе жгучий перец, способствующий притоку крови к губам, вследствие чего они увеличиваются в объеме, становясь более эффектными и соблазнительными.

Также помады бывают твердыми, жидкими, в виде желе, матовыми, глянцевыми, могут содержать в своем составе мельчайшие блестки, мерцание которых более уместно на какой-либо вечеринке, чем в повседневной жизни.

На основании этого перед походом в магазин необходимо определиться, для каких целей приобретается помада: для ежедневного использования или для торжественных мероприятий. Это поможет определиться с тем, какой именно цвет должна иметь губная помада, чтобы макияж смотрелся естественным и уместным.

Кроме того, на выбор цвета помады также влияет цвет волос, глаз, одежды. Только с учетом всех факторов можно подобрать именно ту помаду, которая будет допустимой в определенной ситуации, и будет говорить о хорошем вкусе женщины.

Современные декоративные помады представлены в значительном многообразии цветов и оттенков, которые благодаря новейшим разработкам и своей текстуре идеально ложатся на губы и выглядят при этом максимально натурально и естественно.

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо воспользоваться определенными правилами.

Обладательницам светлой, прозрачной кожи рекомендуется покупать помаду «холодных» тонов, например, светлых оттенков розового или же насыщенно-сливового цвета.

Если у вас смуглая кожа, помада должна быть «теплых» тонов. Хорошо сочетаются с этим цветом кожи помады шоколадного, персикового цвета или с желтым оттенком.

Выбирая помаду, следует учитывать и то, что ее цвет должен быть примерно на два тона темнее цвета ваших губ. Кроме того, насыщенность и интенсивность цвета помады должна оптимально гармонировать с оттенком ваших волос. В этом случае если у вас светлые волосы, помаду необходимо покупать менее яркого цвета или оттенка. В том случае, если у вас волосы темного цвета, оптимальным вариантом станут помады ярких насыщенных тонов.

Также на выбор цвета помады влияет и цвет зубной эмали. И если она имеет желтоватый оттенок, зрительно белее ее поможет сделать губная помада «холодных» тонов. Покупать помаду оранжевых или коралловых тонов при таком цвете зубной эмали не рекомендуется, так как эти оттенки цвета будут лишь акцентировать внимание на желтизне зубов, снижая общий эффект от макияжа.

Также при выборе помады следует помнить о том, что помада темных и ярких тонов не подходит обладательницам узких губ, поскольку делает их визуально еще уже. В этом случае создать эффект объема помогут блески, перламутровая помада или помада светлого оттенка.

Обладательницам пухлых губ целесообразнее приобретать помаду естественного оттенка, так как чересчур яркие цвета способны сделать макияж вульгарным и неестественным.

Не следует покупать помады, имеющие желтый оттенок, женщинам с тусклым и неровным цветом лица, поскольку они лишь подчеркнут нездоровый цвет кожи, за счет чего общее впечатление от макияжа заметно снизится.

Как выбрать помаду в магазине?

Несмотря на то, что многие женщины при покупке помады соблюдают все рекомендации, и выбирают помаду того цвета, который идеально им подходит, при нанесении ее на губы, получается совсем нет тот цвет и эффект, который предполагался изначально. Связано это с тем, что в тюбике цвет помады выглядит иначе, чем при нанесении на кожу.

В соответствии с этим для того, чтобы не ошибиться при покупке помады, необходимо проверять ее цвет на небольшом белом кусочке бумаги. Как правило, в магазинах косметики предлагаются маленькие пробники, которые специально предназначены для того, чтобы женщины имели возможность сделать правильный выбор. Пробником помады необходимо провести линию на белом листочке, и тогда вы сможете сравнить, насколько цвет помады в тюбике отличается от того, что получился на бумаге.

Запомните: оранжевые и желтые тона подходят женщинам с загорелой, темной кожей, но ни в коем случае не обладательницам кожи светлого оттенка. Красная и розовая помада может способствовать появлению эффекта красного лица. Светлой коже подходят помады «холодных» тонов. Серые и серебряные оттенки помады делают ее более мягкой, а губы более объемными.




Комментарии к статье Как выбрать помаду:

Комментарии

Римма11
19.02.2012 Трудно выбрать помаду, особенно первую. Чтобы оттенок действительно подошел. Я так помад 5 отдала подругам, потому что вообще не подходили

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать ламинирование волос
Как сделать ламинирование волос сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать гигиеническую помаду для губ
Как выбрать гигиеническую помаду для губ сейчас читают пользователей: 6
Как увлажнить волосы летом
Как увлажнить волосы летом сейчас читают пользователей: 6
Как правильно накручивать волосы на бигуди
Как правильно накручивать волосы на бигуди сейчас читают пользователей: 2
Как правильно выбрать пилинг для лица
Как правильно выбрать пилинг для лица сейчас читают пользователей: 1