На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сделать маску с бананом для волос

13.12.2011

В наше современное время существует много известных косметических компаний, который изготовляют разнообразные средства по уходу за волосами, в состав которых входит банан. Среди них можно выделить не только маски для волос, но и шампуни, кондиционеры, крема для тела и лица.

Использование именно этого компонента можно объяснить тем, что его мякоть богата на витамин С, который способствует уничтожению разнообразных инфекций и простуд, а также благодаря данному витамину можно предотвратить появление ранних морщин и замедлить процесс старения организма из-за антиоксиданта, который входит в его состав.

Также в состав банана входит и витамин В, именно он является замечательным средством против стресса, именно он предотвращает появления прыщей, ломкости волос и избавляет от бессонницы. Ученые установили, что банан является безвредным и полезным антидепрессантом, так в его сладком мягком плоду находится серотонин, который способствует хорошему настроению. Именно он является гормоном счастья. Таким образом, использование в ежедневном рационе банана позволит чувствовать себя более счастливыми, а также не раздражаться от банальных жизненных забот.  

Что касается наших волос, то маска для них из банана отлично подходит людям с сухими, обессиленными и поврежденными волосами. Особенно хорошо такую маску использовать в профилактических целях в зимний и летний период времени, когда волосы больше всего страдают от мороза, обогревателей, перепада температуры, а также от ярких лучей солнца и ветра. Конечно же, такую маску можно спокойно и без всяких проблем приобрести в магазине, только будет ли там необходимое количество бананов, в которых так нуждаются наши волосы. Лучше всего изготовить данную маску своими руками, для нее необходимо приобрести все необходимые ингредиенты в магазине или на рынке. Такая маска будет содержать в себе много полезных для наших волос витаминов и питательных веществ. 

Для того чтобы приготовить маску для сухих и ломких волос, необходимо размять один банан в стеклянной или эмалированной посуде, но только не в металлической. Затем в эту создавшуюся кашицу добавить желток из одного яйца, меда в количестве одной чайной ложки, а также две сметаны две столовые ложки. Данную смесь необходимо перемешать и нанести, старательно втирая в голову и в волосы, предварительно не моя голову, на протяжении 40-50 минут. Голову обязательно необходимо укутать либо специальной шапочкой, либо пакетом и сверху еще чем-то теплым. Спустя 40 минут маску необходимо смыть водичкой комнатной температуры, для того чтоб желток не свернулся использовать мягкий шампунь, а затем следует ополоснуть волосы подкисленной водой. Благодаря данной маске волосы каждой девушки и женщины получат все полезные витамины группы С и Е, способствующие росту волос. Также сами волосы приобретают неповторимый блеск, становятся гладкими, легко расчесываются.

Можно приготовить еще одну маску для поврежденных волос, которая способствует восстановлению структуры волос, которые были подвергнуты химической завивке. Для этого необходимо тщательно размешать такие составляющие, как две чайные ложки проростков пшеницы, 50 грамм меда и один банан. После этого следует нанести полученную маску на волосы, укутать теплым платком и держать ее около двадцати минут. Затем смыть с помощью шампуни. Благодаря меду волосы приобретут живой вид и станут очень блестящими. С помощью проростков волосы обогатятся витаминами Е и А.  

Также очень хорошо маска из банана подойдет и для жирных волос. Для этого следует выбрать зрелый банан и растолочь его до кашицы в посудине. Оставшуюся шкурку необходимо промолоть с помощью мясорубки или в блендере. Затем добавить туда две небольшие ложки сока выжитого лимона и перемешать. После этого необходимо с помощью ватного тампона нанести на кожу головы молоко до намазывания маски и укутать волосы теплым платком. Держать такую маску на голове следует не больше 40 минут, а затем смыть шампунем.

Результаты таких масок удивят каждого, так как благодаря ним волосы приобретают красивый, здоровый и неповторимый вид. Все компоненты, которые входят в состав бананов, а также натуральные масла и углеводы дают всем типам волос возможность приобрести эластичность и упругость, а также такие маски избавляют от секущихся кончиков волос. Необходимо отметить, что банан содержит в себе  большое количество калия, что дает возможность не только смягчить волосы, но и избавить от шелушения кожи, от отечности под глазами, а также возникновению черных мешков. А триптофан, который содержится в банане, является незаменимым микроэлементом, который положительно влияет на волосы и кожу.    

 




Комментарии к статье Как сделать маску с бананом для волос:

Комментарии

Сладкоежка
12.05.2012 Я обожаю бананы, поэтому лучше я их съем просто так и не буду думать ни над какой маской. Хотя идея хорошая.
Зоя7
18.02.2012 А вот у меня жирные волосы, поэтому мой любимый банан на волосы наносить не стоит. :(

Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от бородавок
Как избавиться от бородавок сейчас читают пользователей: 2
Как найти подходящий тональный крем
Как найти подходящий тональный крем сейчас читают пользователей: 5
Как отрастить ногти
Как отрастить ногти сейчас читают пользователей: 3
Как правильно наносить румяна
Как правильно наносить румяна сейчас читают пользователей: 2