На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как произвести шугаринг в домашних условиях

13.12.2011

Всем известно, что одним из женских достоинств является гладкая, нежная и бархатистая кожа. Уже долгие годы стремятся найти всё новые и лучшие технологии, с помощью которых можно добиться желаемых результатов по удалению лишней растительности. На данный момент таких технологий очень много, начиная от обычной бритвы и заканчивая современными методами эпиляциями.

Многие из современных технологий, которые дают хорошие результаты, необходимо проводить только в косметических салонах за немалые деньги. Но, к счастью, существует и ещё один метод, с помощью которого можно избавиться от ненужных волосков и сделать кожу своих ножек нежной и гладкой. Этот метод называетсяшугаринг,именно он является одним из разновидностей эпиляции, основой которого есть сахар. Данная процедура стала популярной совсем недавно среди европейской косметологии. Одним из её преимуществ является, то, что её можно сделать в домашних условиях самостоятельно. 

Суть данного метода состоит в том, что нежелательные волоски удаляются под воздействием густого сиропа, приготовленного из сахара.

Поэтому данный метод является не только очень простым и эффективным, но ещё и дешевым. Процедура проведения шугаринга очень похожа с восковой эпиляцией. Для этого необходимо сварить сахарный густой сироп, а затем в тёплом виде нанести его на участок тела и сорвать. 

Практически каждая женщина удаляла нежелательные волоски с помощью воска, поэтому проведение шугаринга не составит никакого труда, так как суть его аналогична. Как было уже упомянуто, необходимые ингредиенты доступны для каждой женщины, а приготовить такой сахарный сироп можно самостоятельно. Сахарная эпиляция имеет и свои преимущества, во-первых, в отличие от всех специальных косметических депиляторов и восковых лент, в состав которых входят большое количество разнообразных  веществ, что может вызывать аллергические реакции, шугаринг является полностью экологически чистым методом, так как он изготовляется на основе воды и сахара. Поэтому женщинам, у которых нежная и чувствительная кожа, можно без всяких сомнений использовать данную процедуру.

Во-вторых, использование данного вида эпиляции не повлечёт за собой никаких травм для кожи каждой женщины, так как сахарный сироп полностью обволакивает каждый волосок, даже если его длина составляет 1 миллиметр и без всяких проблем выдёргивает волоски, не причиняя коже никаких травм и повреждений. В-третьих, каждая женщина при депиляции, в том числе и после эпилятора, сталкивалась с проблемой вросших волос, это очень неприятное ощущении, которое доставляет много ненужных проблем. А вот преимуществом шугаринга является то, что волосы начинают вырастать спустя 15-20 дней после проведения данной процедуры и при этом вросших волос не наблюдается и кожа не воспаляется. Ну и, в-четвёртых, это действительно один из самых дешевых и простых метод по удалению волосков.

Что касается приготовления самого рецепта, то он делается очень просто и быстро.

Для этого необходимы такие ингредиенты, как сахар, вода и сок лимона. Итак, необходимо размешать в эмалированной кастрюле 10 столовых ложек сахара, 1 столовую ложку воды и выжатый сок половинки свежего лимона. Затем данную ёмкость поставить на медленный огонь и постоянно тщательно помешивать приготовленную смесь пока не доведёте его до кипения.

Главной задачей в приготовления этого рецепта есть то, что не нужно менять количество компонентов, а варить шугаринг необходимо при одной температуре. При кипении он приобретёт прозрачный вид, а потом сразу же окрашивается в золотисто-коричневый цвет. Кипятить его необходимо около десяти минут на небольшом огне, а после этого снять с огня и подождать пока он чуточку остынет. Также готовность шугаринга можно проверить следующим образом, взять пальцем чуточку сиропа и растереть пальцами, если он скатается в шарик, тогда рецепт приготовлен правильно, и можно проводить процедуру по удалению ненужных волосков. Если же образовавшаяся смесь получилась достаточно жидкой и не имеет свойства скатываться, тогда в данный рецепт было добавлено больше воды или меньше сахара, нежели требовалось. Данный рецепт является не пригодным для шугаринга, поэтому его сразу можно вылить.         

После того, когда необходимый сахарный сироп приготовлен, его необходимо в тёплом виде нанести на тело против роста волос, а затем по росту волосков сорвать резким рывком. Данную процедуру необходимо делать быстро и резко. Безусловно, наш сироп будет остывать, поэтому его можно подогревать до подходящей температуры на водяной бане. Когда будут сорваны все нежелательные волоски, необходимо освободить кожу от оставшегося сиропа с помощью тёплого душа. Таким образом использовать данную процедуру можно на любых участках тела, даже имеющих большую чувствительность.  

      

 




Комментарии к статье Как произвести шугаринг в домашних условиях:

Комментарии

Трусиха
29.05.2012 Cделать правильный шугаринг в домашних условиях - это наверное очень больно. Я бы сама наверное и не рискнула так сделать.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать крем для, после и во время загара
Как выбрать крем для, после и во время загара сейчас читают пользователей: 2
Как сделать ушные тоннели
Как сделать ушные тоннели сейчас читают пользователей: 5
Как сделать осенний макияж
Как сделать осенний макияж сейчас читают пользователей: 1
Как мужчинам бороться с ранним облысением
Как мужчинам бороться с ранним облысением сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать духи
Как выбрать духи сейчас читают пользователей: 5