На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как купить абонемент в театр

07.07.2011

Театральные абонементы придуманы уже давно, сезонными билетами в театр пользовались жители 18 века, дошли они и до нашего времени.

Человек в начале сезона покупает для себя абонемент, и посещает только те спектакли, которые хочется посмотреть.

Основной идеей абонементного посещения театров является создание постоянной группы преданных поклонников.

Абонементное обслуживание завзятых театралов – это еще и защита от критики, так как постоянные посетители не дают нелестных отзывов о работе любимого театра.

Так же абонентное обслуживание посетителей является надежной гарантией художественной и экономической стабильности в работе театра.

Любителям театра абонемент служит подтверждением престижности.

Владелец такого абонемента, как правило, принадлежит к элитному сообществу любителей театра.

С другой стороны, это достаточно выгодно, потому что при покупке абонемента зрители получают возможность посещать спектакли значительно дешевле, чем по обычным билетам.

Еще одно несомненное удобство – не нужно стоять в очереди в кассу перед каждым спектаклем, всего один раз человек посещает кассу и становится зрителем на весь сезон.

Театральный абонемент не выдается на конкретное имя человека, поэтому его спокойно можно передавать близким или друзьям. Такой абонемент вполне может стать оригинальным подарком для друзей. 

Купить же подобные абонементы сейчас легко, причем это можно сделать как непосредственно в кассе театра, так и в интернете.

Преимуществами абонементов являются следующие факторы: билеты на спектакли, которые включены в абонемент, стоят значительно дешевле. Покупатель абонемента сам формирует его стоимость, выбирая для себя удобное место.

При покупке абонемента человек первым выбирает места на просмотр спектаклей, билеты на которые еще не продаются, включая премьеры. Наличие постоянного абонемента помогает заранее планировать походы в театр.

Театры сегодня предлагают три вида абонементов.

Самый распространенный – театральный абонемент, это абонемент с открытым числом, действителен он в течение всего сезона. Для посещения выбранного спектакля нужно в кассе театра обязательно поставить дату и время за 30 минут до начала представления.

Абонемент "Студенческий" разработан именно для студентов и становится действительным только с предъявлением студенческого билета. Данный абонемент имеет открытую дату и действует в течение всего театрального сезона.

Специально для пенсионеров специально разработан "Социальный" театральный абонемент, он действует только при наличии пенсионного удостоверения.




Комментарии к статье Как купить абонемент в театр:

Комментарии

Лина
04.06.2012 Я, конечно, хожу в театры, но о том, что есть абонементы в театрах, я не знала. Но теперь обязательно попробую купить себе такой. Только мне интересно, он будет, наверное, очень дорогой. Хотя узнать, конечно же, можно.

Оставить комментарий




Читайте также

Как и где купить билеты в столичные театры
Как и где купить билеты в столичные театры сейчас читают пользователей: 2
Как организовать флешмоб
Как организовать флешмоб сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать мебель для кухни
Как выбрать мебель для кухни сейчас читают пользователей: 1
Как быстро научиться рисовать
Как быстро научиться рисовать сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать фотоаппарат
Как выбрать фотоаппарат сейчас читают пользователей: 6