На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Проблемы с волосами и кожей головы)

  1. Как избавиться от перхоти
  2. Как зимой ухаживать за волосами

Как зимой ухаживать за волосами

06.04.2014

Известный немецкий религиозный деятель Мартин Лютер когда-то писал: «Волосы – главное украшение женщины». И это знает каждая девушка, поэтому уход за волосами становится одной из самых длительных процедур, особенно зимой. Зимой волосы подвергаются жесткому температурному воздействию, которое не может не сказаться. Волосы становятся хрупкими, начинают сечься и выпадать.

Зимой значительно труднее сохранить красоту и ухоженность волосяного покрова. Вместе с зимой приходят морозные ночи, сверкающий снег, свежий воздух. Поэтому нашим волосам необходимо уделить больше времени, нежели в другие поры года.

Что же нужно сделать, чтобы сберечь наши «локоны-бриллианты» от суровых зим?

Каждые 6-8 недель подстригайте секущиеся кончики. За 30-40 минут до мытья смазывайте концы волос растительным маслом. Растительное масло дает волосам питание и дополнительное увлажнение.

Для зимнего периода лучше выбирать шампунь, который богат увлажняющими компонентами. К тому же мыть волосы необходимо через день. Не забывайте, что в этот непростой для всего тела период волосам нужно получать дополнительное количество витаминов. Поэтому выбирайте кондиционеры и шампуни с их содержанием. Они помогут защитить Ваши волосы от повреждений, которые приходят вместе с горячей укладкой при помощи фенов, утюжков, щипцов для завивки, особенно при наступлении зимних праздников. В эти дни мы как всегда забываем о здоровье наших волос. «Красота требует жертв».

При высушивании волос феном используйте только низкие температуры воздуха и мойте волосы только теплой водой, чтобы не пересушить волосы. Всегда высушивайте волосы полностью перед выходом на улицу. Ведь если Вы окажетесь на улице с мокрой головой, то оставшаяся в волосах влага замерзнет в порах волос, поэтому они будут очень хрупкими и станут быстро ломаться.

Всегда снимайте головной убор в помещении: нельзя, чтобы кожа головы прела под излишне теплой шапкой.

Теплые головные уборы и низкие температуры могут вызывать возникновение статического электричества. Поэтому перед тем как одевать теплую шапку, нанесите на волосы немного специального спрея, который снимает статику, применяйте бальзамы и маски для волос, которые предназначены для зимнего ухода.

Для мгновенного восстановления волос пользуйтесь специальными стайлинговыми средствами: чуть сбрызните волосы спреем и подправьте прическу.

Также необходимо активно пользоваться увлажнителями воздуха. Ведь центральное отопление сушит воздух и волосы, поэтому необходимо излишнее увлажнение воздуха. Пейте также побольше воды. Немногие из нас знают, что дневная норма потребления воды – 2 литра. Зимой особенно важно следить за соблюдением этой нормы. Нехватка воды в первую очередь сказывается на коже и на волосах. Для увлажнения волос также можно использовать спреи с термальной водой, но не позже чем за час до выхода на улицу, ведь влага на морозе может легко навредить.

Зимой волосы и кожа особенно требуют Вашего внимания, поэтому уделите им больше своего внимания, чтобы каждый день видеть свои роскошные волосы блестящими и сияющими.




Комментарии к статье Как зимой ухаживать за волосами:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как пользоваться эпилятором и какой выбрать
Как пользоваться эпилятором и какой выбрать сейчас читают пользователей: 3
Как ухаживать за кожей в городских условиях
Как ухаживать за кожей в городских условиях сейчас читают пользователей: 6
Как рисовать на ногтях
Как рисовать на ногтях сейчас читают пользователей: 4