На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Макияж)

  1. Как сделать осенний макияж
  2. Как выбрать летний макияж
  3. Как выбрать блеск для губ
  4. Как выбрать помаду
  5. Как сделать вечерний макияж

Как сделать осенний макияж

27.09.2012

Позади изнуряющая летняя жара, и совсем не хочется отягощать макияжем свою кожу. Кожа загорела, насытилась вдоволь витаминами и теперь готова экспериментировать с новыми образами. С приходом мягкой осенней погоды  хочется попробовать чего-нибудь этакого.

Едва заметный румянец, идеальный тон, яркие и соблазнительные губы – все это и есть качественно сделанный макияж. Прежде чем ответить на вопрос, каким будет осенний макияж, давайте определимся с цветовой гаммой. Рубин, темно-коралловый и бордо являются самыми трендовыми осенними оттенками. Эта цветовая гамма будет всегда выглядеть шикарно.

Правильный тон лица.

На данный момент, даже если у вас нет большой практики, любая девушка может побаловать себя и сделать осенний макияж самостоятельно. Обучающего характера видео, которое касается данной тематики, великое множество. Но все они в один голос утверждают, что стоит уделить повышенное внимание покрытию лица тональным кремом. Тональный крем наносится с помощью широкой кисти, можно кончиками пальцев по старинке.

Бронзирующая пудра или румяна, нанесенные в небольшом количестве, помогут смоделировать овал лица и придать более здоровый вид. Более того, если все-таки вы отважились на эксперимент с яркой помадой, то проследите за тем, чтобы лицо не было слишком бледным на фоне такой помады. Небольшое количество румян здорово поможет вам в этом. 

Соблазнительные губки.

Размышляя о том, каким будет ваш макияж на осеннем балу, следует помнить, что макияж обязан быть безупречным, абсолютно уместным и действительно стойким! Главный акцент осеннего макияжа в большинстве случаев - это, несомненно, губы. Решив сделать акцент на губах, помните о том, что глаза в таком случае не выделяют. И вместо насыщенных и ярких теней лучше отдавать предпочтение натуральным оттенкам. Особую женственность добавит капелька блеска для губ, который наносят поверх помады.

Как правильно нанести помаду? На первый взгляд, такая простая манипуляция, как нанесение помады, умело выполненная – она способна сотворить поистине бесподобный эффект. 

В арсенале специалистов есть великое множество хитростей, касающихся техники нанесения помады. Пренебрегать ими не стоит ни в коем  случае. Особенно если вы создаете осенний макияж. Фотография макияжа, основным акцентом которой являются губы, поистине вызывает желание обязательно повторить подобный успех.

При помощи советов, приведенных ниже, вы можете сделать свои губы абсолютно неповторимыми и аппетитными.

Для того чтобы достигнуть эффекта равномерного распределения губной помады, сделайте легкий пилинг. Для этого нанесите бальзам на губы и затем пройдитесь по поверхности губ зубной щеткой. После этого подведите нижнюю губу карандашом, который должен быть непременно на тон темнее природного цвета ваших губ. Затем максимально аккуратно необходимо подвести верхнюю губу. Помните, ваша задача - сохранить четкие линии изумительного рельефа. После этого при помощи кончиков пальцев наносим немного кремообразной помады. Проследите за тем, чтобы самые мелкие складочки губ непременно заполнились. Затем промокаем салфеткой губы и убираем излишки. Используя прозрачную пудру, припудрите немного губы. При помощи кисточки нанесите на губы второй слой помады.

Еще несколько полезных советов. Не забывайте о том, что расставлять акценты всегда нужно правильно. Важно заранее продумать образ – будь то макияж для голубых, зеленых, карих глаз. Самым тщательным образом следите за соответствием цветовой гаммы. Отнеситесь к процессу нанесения макияжа со всей ответственностью. И, тем не менее, не следует бояться экспериментировать.




Комментарии к статье Как сделать осенний макияж:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать прическу на лето
Как правильно выбрать прическу на лето сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от лишних волос на теле
Как избавиться от лишних волос на теле сейчас читают пользователей: 6
Как избавиться от угревой сыпи
Как избавиться от угревой сыпи сейчас читают пользователей: 7